Прочее кулинарное
путь начинающего повара
Отучился не давно на повара, опыта нет. Думал устроиться в одно кафе поваром универсалом (там могут взять и без опыта), но боюсь ответственности, так как готовлю не очень быстро, плохо запоминаю всё,будет запара, запорю всё,растеряюсь, Хочется пока устроиться помощником повара, готовить простые блюда, набраться опыта. а там как готов буду к ответственности стать поваром, но к сожалению в нашем небольшом городе работы не много, и помощники пока не где не требуются. Что посоветуйте?, попробовать всё же себя в роли повара, может получиться, коллектив попадётся хороший, поддержат, или подождать, пока где нибудь будут требоваться помощники повара?
Устроится в своем городе туда, куда возьмут, наработать опыт. Учеба и работа это совсем разные вещи... Бояться не нужно и просто НЕЛЬЗЯ, НЕДОПУСТИМО!!! В любой работе. С чего то нужно начать, у всех у нас есть опыт и негативный и позитивный, без ошибок и падений невозможно пройти свой путь... только больной человек или круглый дурак всегда имеет только успех))), в понимании его уровня... Вы можете начать даже с официанта... Ваша профессия востребована везде! Вы запроста можете отправляться за рубеж по турвизе и сезон проработать официантом, не малые деньги между прочим... Начните. Это первый шаг, дальше будет проще и все страхи и сомнения уйдут.
Если боишься, плохо запоминаешь, теряешься, то тогда можно дворником устроиться?...
1-"мы все учились понемногу чему-нибудь и как -нибудь
2-"не боги горшки обжигают"
3-"волков бояться, в лес не ходить"
4-"тот не ошибается, кто ничего не делает"
5-"на ошибках учатся"
Выбирайте подходящий Вам вариант)))
2-"не боги горшки обжигают"
3-"волков бояться, в лес не ходить"
5-"на ошибках учатся"
Выбирайте подходящий Вам вариант)))
хотелось бы узнать где ты учился и сколько времени
Таня Завьялова
в колледже пол года, с полным среднем образованием с основной программой
Открыть поиск вакансий по этой профессии и смело ехать на весь летний сезон куда их требуется много и любого качества: Краснодарский край, Крым. Легко найти с проживанием
Надо начинать с малого:
- с собственной кухни. То есть начинайте готовить у себя дома по рецептам из общественного питания.
- устройтесь кухонным подсобным рабочим - мойщиком посуды и посмотрите, как работают повара со стороны.
Проси стажировку с местным поваром несколько дней (мотивируй что без опыта, что не уверен не говори. и вообще лишнего не говори и веди себя уверенно. с поваром потом можно общаться попроще, а вот с работодателем лучше лишнего не говорить.), потом вы с работодателем и поваром который будет тебя стажировать определитесь.
Про другие варианты даже не думай. Сразу поваром. У нас даже водитель (у него права отобрали, пришлось идти в повара) через неделю роллы крутить и китайскую кухню готовить научился.
Фигово значит учился, если запоминаешь туго и делаешь медленно! Чтобы чего-то добиться - надо работать!!! а не в мэил ответах совета спрашивать!