Прочее кулинарное

Какие книги посоветуете прочитать начинающему повару для развития поворского таланта ...

смотрите кулинарные сайты и тренируйтесь. повторенье - мать учения.
много можно почерпнуть в книге КУЛИНАРИЯ 1956 ГОД. читать не резепты, а указания по методологии.
Катерина Малиновская
Лучший ответ
Все книги Похлёбкина и Книгу о вкусной и здоровой пище.
Техника безопасности на поварском производстве, санитарные нормы и правила приготовления еды, Административная и уголовная ответственность за нарушение технологии готовки пищи в местах общественного питания... а поварской талант он или есть, или его нет.. развивать и укреплять его можно только на практике!
Ника Крылова
лучше готовь .а не книжки читай.
Ты ещё плавть поучись без воды по книшке. А книжку почитай такую Вайль, Генис "Русская кухня в изгнании"
Я Татьяна
Заходи на ТВ Еда и смотрите передачи Лазерсона и других поваров.
Aziza Zhasulanovna
Татьяна Петрова Я смотрю Гордона .он лучше готовит лазерсона)
Aziza Zhasulanovna Дмитрия Гордона?
Вот передач по кулинарии не видел.
просто сам готовь. практика. книги не помогут
В. Похлёбкина почитай
Аня Повитухина
всё о продуктах.. и их сочетаниях.. и начните с бутербродов а точнее с канапэ.. тоже но мельче и милее) успехов вам.. всё будет путём.
* Gulzat *
Робинзон Крузо.... там новое блюдо на костре....
Dasha Ponkrasheva
1) Аношин А. В., Михайлов В. С. Русские блюда на нашем столе, / А. В. Аношин, В. С. Михайлов — Краснодар: Кн. изд-во, 1990. — 336 с.
2) Богушева, В. И. Технология приготовления пищи: учебно-методическое пособие / В. И. Богушева. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – 374 с.
3) Блюда нашего детства / сост. И. А. Михайлова: Эксмо; М.: 2012. - 340 с.
4) Вильмонт, Е. Н. Дети галактики или Чепуха на постном масле. Взгляд и нечто с гастрономическим уклоном / Е. Н. Вильмонт. – ML ACT: Астрель, 2006. - 216 с.
5) Вкусные и полезные блюда для детей / сост. А. В. Забирова. – Ростов н/Д: Владис, 2010. – 64 с.
6) Домоводство: справ. изд. / сост. -ред. А. А. Демезер, М. Л. Дзюба. - М.: Сельхозгиз, 1959. - 776 с.
7) Донцова, Д. А. Кулинарная книга лентяйки: М.; ЭКСМО. 2003. – 304 с.
8) Книга о вкусной и здоровой пище / авт. кол. Под ред. И. К. Сиволап. М.: Пищепромиздат, 1954. – 437 с.
9) Коломийцова, Н. А. Большая рецептурная книга. Для молодых хозяек. М.: Эксмо, 2013. - 352 с.
10) Кулинария / Под ред. М. О. Лифшица М.: Госторгиздат, 1955. – 960 с.
12) Лемнис М., Витры X. Настольная книга для студентов и влюбленных. / М. Лемнис, X. Витры, – М.: «Фирма Алеся», 1993. – 160 с.
13) Массо С. Детская поваренная книга. – Таллин: Валгус, 1988. – 128 с.
14) Мельников, И. В. Сбалансированное питание школьника: завтраки и обеды «с собой». Гродно. 2012. - 39 с.
15) Мельников, И. В. Сбалансированное питание школьников: домашнее меню. Гродно. 2012. - 70 с.
16) Мельников, И. В. Старинная белорусская кухня. Гродно. 2011.
17) Молоховец Е. И. Подарок молодым хозяйкам, или Средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве. – СПБ.: Типографія Н. Н. Клобукова, 1901. – 1052 с.
18) Перепаденко В. Б. Детская поваренная книга. – М.: Педагогика-Пресс, 1992. – 192 с.
19) Поливалина, Л. А. 500 рецептов старого трактирщика. - М.: Вече, 2003.
20) Похлёбкин, В. В. Моё меню. М.: 1998. – 167 с.
21) Похлёбкин, В. В. Национальные кухни наших народов. – М.: Центрполиграф; 2004. - 502 с.
22) Похлёбкин В. В. Тайны хорошей кухни. 3-е изд. М.: Молодая гвардия; 1985. – 143 с.
23) Сахарова С. Ю. Академия домашних волшебников. М.: Детская литература. 1989. - 52 с.
24) Сахарова, С. Ю. Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров. М.: Детская литература. 1991. – 198 с.
25) Сердюкова И. Д. Детская кулинарная книга: энциклопедия эрудита. /И. Д. Сердюкова, 4-е изд. Бийск: Бия, 2020. – 207 с.
26) Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания / Составитель Л. Е. Голунова. СПб.: Профикс, 2003. – 405 с.
27) Фельдман И. А. Жить со вкусом, или Байки бывалого кулинара: советы и секреты, основы этикета. М.: Центрполиграф, 2014. — 512 с.

Есть ещё учебники для кулинарных училищ и техникумов.
Владимир Сорокин - Голубое сало
Ольга Белоусова Издеваешься?
О вкусной и здоровой пище