Прочее кулинарное

Профессия повара-кондитера. Плюсы и минусы, кто в курсе. Спасибо заранее.

Хочу выбрать эту профессию на курсах обучения /бесплатно/. Хороша ли она?
В вашем случае скорее всего появится один жирный плюс - сами перестанете есть выпечку/сладкое и похудеете, ноги - да, тяжело, а еще и жара, и возможно повышенное давление.. .
Но все зависит от конкретной специализации, сама в этих нюансах не особо разбираюсь, но есть знакомая, которая наоборот жалуется на сидячую работу - занимается оформлением тортов.
Если есть возможность обучиться бесплатно и вы чувствуете к этому призвание - то идите.
Беленькая Беленькая
Лучший ответ
профессия интересная, мне нравится, со стороны наблюдать ( я не повар) ,
ноги устают (профзаболевание)
Лариса Давидюк Вот про ноги - это точно... Проблемные зоны...
Даже через много лет находясь перед кондитерским прилавком, ты будешь знать - что покупать, а что нет
у меня подружка училась на повара-кондитера. сейчас работает в горячем цехе (естественно не по прямой специальности) .
о минусах. на ногах постоянно-думаю, в курсе. а бывают и другие производственные травмы (порезы, ожоги и тд.). а при несоблюдении техники безопасности... продолжать не буду.
и еще о подруге. однажды она неудачно закрыла холодильник на работе. результат-два сломанных пальца.
У меня 27лет работы поваром, утром рано вставать, всё время в горячем цеху, ноги за целый день гудят, усталость, зарплата маленькая, ожоги, порезы, правда лишнего веса никогда не было, домой прихожу видеть никого не хочу, сейчас по состоянию здоровья нельзя работать в грячем цеху ушла, а теперь жалею что не ушла раньше .
я работала и кондитером и поваром 6 лет по 10-14 ч. в день от зари до зари и ничего кроме усталости и гудения ног после работы я не чуствовала мне надоело это и я ушла работать в магазин детский мир продавцом уже 2 года.
профессия хороша, но баловаться плюшками- ведет к быстрому набору веса !
Лариса Давидюк Дык вот и засада - и так толстушка ((((
ну знаю основное) + это голодным не будешь, - зарплата маленькая)
+все тебя любят, потому что ты хорошо и вкусно готовишь, а - толстеешь)))
Любовь Ким
Я работаю поаром мне это очень нравиться