Прочее кулинарное

Какие плюсы и минусы профессии повара?

Leyla Jumayewa
Всегда на ногах, всегда жарко, невысокие зарплаты в основном, рутинная работа.
При харчах, не в шахте.
Замира Закирова
Лучший ответ
Жара, живот, отекшие ноги....
главный плюс повара - он вкусный.
а иначе нет смысла в вопросе в категории Кулинария
Минусы-
На ногах всегда
Постоянные напряжения и бег
Все нужно быстро
Запахи и вонь
Ragdana Sherbinina
Минусы - работа до позднего вечера и в выходные, если в ресторане, где хорошо платят. Трудно совместить с семейной жизнью.
Плюсы - не особо тяжелая и не пыльная работа. Но особо подходит только для тех, для кого кулинария - увлечение.
Aida Turmanbetova
Галина Павельева не особо тяжёлая? а ты сама работала поваром то, чтоб так говорить ?
много хомячить будешь возможно
+ сыт всегда, - появляется куча хронических болячек.
Оля
Как устроитесь. От этого и будут зависеть все плюсы и все минусы
Elen Berns
Плюсы - всегда сыт.
Минусы - ожирение.
Анна Лунга
работа адская нервная клиент строптивый, например однажды меня заставили греть окрошку, потому что суп должен быть теплым и тд. насмотришься а готовят старые повара и больше никогда в общепите есть не будешь плюсов не вижу. На улице +30 возле печи +50 сознание потерять можно, к тому же беготня все орут особенно когда народ валит. Отработала практику 2 года ушла и забыла как страшный сон, готовить люблю, всю жизнь готовлю, и ни разу больше общепитом не пользуюсь лучше кусок хлеба (сама пеку) и котлету с собой возьму чем пообедаю в самом дорогом ресторане.
Алена ----------
Инна Фомина Осталось ещё самой хлеб сеять и бычков растить.
для меня минусы это рано-рано приходить на работу и таскать котлы, а плюс, что готовить мне все-таки нравилось
Можно не жениться никогда