Прочее кулинарное

Собираюсь поступать на повара кондитера. расскажите пожалуйста все плюсы и минусы этой профессии

Возможно, я заблуждаюсь, но повар-кондитер, это ни то, ни другое. Нахватаетесь верхушек, а в результате, знаний ни там, ни там нормальных не получите. Лучше определиться, или повар, или кондитер. В работе кондитера важна точность, для повара, очень важно чувство меры (я так думаю). Плюсы всегда найдутся, если работу свою любить будете, а минусы, это, конечно, работа тяжелая, весь день на ногах, жарко, а значит еще и сквозняки, и не стоять придется, а ходить, а то и бегать, нагрузка не только на ноги, но и на руки, спину. Я много лет назад работала кондитером, для примера могу сказать, чтобы сделать 1000 эклеров, нужно 3 000 раз с некоторым усилием сжать пальцы в кулак, никаких эспандеров не нужно. А то, с утра, как потаскаешь все продукты на себе, масла коробку, в 25 кг или муки мешок, или котлы, а еще у нас скалки весом до 7 кг были.
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Плюс - всегда при еде, и дома на праздники РАЙ! Минус - лишний вес, особенно у кондитеров от частого пробования блюд и малоподвижного стояния у плиты, но спасет лишь пробежки по улице утром и вечером!
Татьяна Куликова Чушь полнейшая!
смотря как повезет устроиться, а то вон девчонки и мешки с мукой сами таскали
Ирина Борщева
+:1)халявная еда; 2)все деньги пойдут на себя, а не на еду; 3)все сыты, еду с работы можно будет подтаскивать; 4)муж, дети довольны; 5)желудок в порядке. -:1)стоять на ногах довольно долго; 2)душно; 3)нужно делать санкнижку; 4)можешь немного поправится, если характера нет.
Анна Анна
Татьяна Куликова Тоже чушь полнейшая.
лучше не быть сладкоежкой, ибо вначале разопрет, а потом от запахов и видов начнет воротить, а деваться некуда ‾︿‾
а запахи там зачастую конкретно ядреные, ваниль, например