Прочее кулинарное

Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах вегетарианства?

Итак:

Плюсы:

А) Идеальная пища (человек это травоядное животное)
Б) Больше витаминов и минералов именно в РАСТИТЕЛЬНОЙ пище
В) Меньший уровень холлестерина и прочей дряни.

Минусы:

А) Насмешки окружающих,
Б) От времени просто надоедает растительность. Хочется перемен.

Вывод: Не обращать на насмешки внимания, долой стереотипы. А быть собой и питаться верно. А верно - это овощи, фрукты, салаты. Ну и хлеб конечно! Вот хлеб - всему глава!
Анна Зверева
Лучший ответ
+ мясо не надо покупать, - нехватка витаминов, животного белка и т. д.
Ольга Романова Белок есть и в растительной пище. И притом немало.
О плюсах не знаю, но в мясе содержатся восемь аминокислот, которые организм не может синтезировать самостоятельно, которые участвуют в образовании мышечной массы!
Танюшка Федотова В сое есть ВСЕ аминокислоты.
Ольга Романова Соя - отменный заменитель мяса! И долой холлестерин!
+ очищение организма, оздоровление, экономия. - не всем подходит, организм может плохо реагировать.
Cветлана Перова
Нет ни плюсов особых, ни минусов.
+экономит деньги, мясо и продукты животного происхождения дорогущие
+можно выпендриваться, типа "фу, мясо, какая гадость"
-злость
-ярость
-гнев, который срываете на людей из-за недостатка витамин
-подорванное здоровье (организму в малом количестве, но необходимо мясо, а молочка жизненно необходима)
Оля Бочина
Виктория Свистунова Про здоровье - неправда. Про молоко даже смешно. Людям как минимум миллион лет, молоко оно употребляют только последние несколько тысяч лет. Как же они бедные выжили без этого "жизненно необходимого" целый милион лет?
Анна Зверева Человек как и корова - травояд. Так что здоровье не подорвет. Мясом по природе питаются ХИЩНИКИ.
Плюсов нет ( причем после девальвации вегетарианство стало дороже нормального питания). Минусы - полное отсутствие в растениях витамина В-12 ( необходимы периодические раз в полгода инъекции, иначе анемия вплоть до смертельного исхода), несбалансированный аминокислотный состав ( постепенное необратимое снижение умственных способностей вплоть до болезни Альцгеймера), отсутствие в растениях пищевого холестерина ( гарантия через несколько лет необратимого разрушения репродуктивных органов). Думаю, достаточно, хотя это не всё. Кстати, насчет сои - фитоэстрогены сои вызывают необратимую феминизацию мужского организма... информацией весь интернет забит...
Минус - подорванный иммунитет и раннее старение. Плюс - хорошее пищеварение и вера в лучшее.
Анна Зверева Если растительная пища правильно сбалансированная - то она в разы полезнее любого мяса. Так что вообще без мясного прожить можно. Соя - великолепный заменитель по всем параметрам и без холлестерина!