Прочее кулинарное

Плюс и минус вегетарианства

крайность это.. Золотую середину нужно блюсти во всем..
Марина Синяговская
Лучший ответ
не устану повторять)
Чистое вегетарианство очень вредно. Плюсов не вижу. И вредно не тем, чем многие полагают. При чистом вегетарианстве страдает мозг. если только мясо не есть, но есть какие-то продукты животного происхождения, скажем, молоко, сыр, яйца - это вполне допустимо.
Tanya Naumovich
Плюс - здоровье лучше будет, минус - сложно поддерживать баланс, не всем подходит.
Плюс в том, что человек ведущий сидячий образ жизни будет постройнее.
Минусы в том, что человек с активным образом жизни наестся не сможет ни овощами, ни овощными субститутами мяса (а еще их дорого и сложно покупать), тем более всех витаминов содержащихся в продуктах животного происхождения грубая растительная пища не заменит.
плюс - это не есть красное мясо (говядина), которое является канцерогеном
Ускоренный метаболизм, отсутствие холестерина в растительных продуктах, вероятность обрести сердечно-сосудистые заболевания крайне мала. Это только те преимущества, что сразу пришли в голову. Недостатки вегетарианства субъективны. Есть отличный пример человека, который питается только растительными продуктами. Очень впечатляет, как по мне.
Мир взволновало предположение ученых о возможном появлении на Земле людей «шестой расы», предшественниками которых являются солнцееды. Считается, что люди этой самой новой расы будут питаться исключительно энергией солнца и праной – космической энергией. Сего

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-892461-solnceedy#ixzz3WL2vMf44
Плюс - неприятных запахов не будет исходить от тела, минус - слишком затратно )
Ты жалеешь животный-Это плюс
Ты ешь какое-то дерьмо-Это минус
Lena Talantova