Прочее кулинарное

Посоветуйте пожалуйста, у кого есть аэрогриль. Стоит ли покупать? Какие плюсы и минусы?

Хочу купить себе аэрогриль. Начала искать в интернете отзывы - одни в восторге, говорят что хорошая вещь, другие говорят что это ерунда полная, только деньги на ветер, теперь сомневаюсь, стоит ли его покупать.
Irina
Минусы: громоздкий, требует прогрева, что увеличивает время готовки, мыть не удобно, целесообразен для более менее масштабных проектов - курицу запечь или какое то другое мясо (жарить в нем картошку и готовить каши прикольно, но затратно по времени).. .
Плюсы: мясо обрабатывается щадящим образом, что делает более полезным, чем при приготовлении иным способом и вкусным...
Таша Остроух
Лучший ответ
У меня нет, но пользовалась в гостях у подруги. Не понравилось.
Начну с того, что это обыкновенная стеклянная кастрюля с крышкой, встроенным вентилятором и дугообразной галогеновой лампой вместо нагревателя.. . Не всё то, что написано в рекламе можно в ней готовить.. Приноравливаться придётся очень долго... Короче, не стоит она тех денег, за которые её продают...
Я очень довольна. Не люблю жир в любом блюде, а аэрогриль как раз помогает от него избавляться. Готовить можно практически все. Нагревается очень быстро. Минус один - сложно мыть.
Светлана Коврежкина Вот этот минус все и портит ! проще и без проблем приготовить в духовке в рукаве любое блюдо !
Вещь в целом хорошая, но берите только ту модель, где есть регулятор мощности воздушного потока. Без него многие блюда будут пересушенными
Готовьте в духовке, вкуснее и дешевле !
Irina та в том то и дело - нет духовки. И не знаю что лучше купить - духовку или аэрогриль, в духовке привычней как-то, а в аэрогриле полезней.
Ольга Аксененко Я за духовку !
А я разочаровалась. Во-первых, реклама врет, все не так.
Во-вторых - много места занимает и много электричества жрет.
И в духовке (электрической) мне кажется вкуснее получается. Хотя, наверное, на даче, он не заменим.
Ирина Собашникова тоже для дачи брали! но мультиварка и гриль оказались удобнее
У меня подруга покупали. Теперь стоит под столом, пыль собирает. Говорит еда получается вкусно. , но обычным способом готовить привычнее.
Я очень ей довокьна, готовить в ней не сложно, а главное быстрей чем в духовке. Никокого масла не надо и готовится горячим воздухом. Единственный минус много электричества берет.
конечно стоит, он не заменим!
Sn
Snezhka