...И почему тогда практически НИКТО не знает современных поваров-женщин.
Вокруг одни мужчины - Поль Бокюз, Гордон Рамзи, Хестон Блюменталь, только вот у Джейми Оливера есть дама-двойник - Юлия Высоцкая.
Прочее кулинарное
Как вы считаете - лучшие повара - мужчины или женщины?
Мне давным давно бабушка сказала, что мужчины лучшие повара, потому что женщины на кухне отбывают повинность, а мужчины творят!! ! Я с ней абсолютно согласен!! ! Я на кухне творю, а жена готовит пищу по моим рецептам. Да ещё какую вкусную!!!)))
Ну, Павел, это называется "вброс г... а на вентилятор"))) полетело.
Ну, раз уж Вы так о нас женщинах-поварах-кондитерах, свысока рассуждаете, вот Вам: Вопрос не мужа, но мальчика, такой вопрос можно было ожидать от юнца какого-нибудь, который все никак самоутвердиться не может, а Вас-то почему это так интересует? Ну хорошо, пусть мужчины самые-самые, чего уж там, в кулинарии, во всех областях нашей промышленности-науки-техники! Полегчало? Только вот не знаю, как сейчас, наверное, кулинарные училища просто ломятся от мальчишек, желающих учиться на эти специальности, а вот во времена моей учебы, из 28 человек в моей кондитерской группы, мальчишек было только 7 человек, в поварских группах мальчишек было больше, но только потому, что училище наше было от пароходства, и многим в те времена хотелось ходить в загранку, а девочек на флот брали всегда неохотно. И работать мне пришлось на нескольких производствах, и только на одном я видела "живого кондитера-мужчину", а все котлы по 50 литров, коробки масла по 25 кг и прочее исправно таскали женщины, потому, что у нас даже грузчиков не было. Оскорбили Вы своим глупым вопросом всех женщин, которые вкалывают, как Савраски, получая при этом не такие уж большие деньги. И высокомерие, это еще не признак настоящего мужчины.
только вы похоже не знаете русских поваров от того у вас и одни мужчины.
кондитеры все-таки лучше женщины.... на простом, общедоступном уровне.... а, Вы пишите о профессионалах-художниках таких-единицы...

И все-таки лучшие повара - мужчины!!!!
приходилось сталкиваться и с мужчинами-поварами, у которых руки из ...растут, и с женшинами-поварами, у которых мастерство от бога. и возмутила ваша фраза в одном из комментов: *...быдлу объяснять-себя не уважать... *
Несомненно, лучшие повара - женщины. Самые вкусные, именно "то что доктор прописал", блюда готовят женщины. Мужчина на кухне - это исключение из правила. И относятся к мужской кулинарии с придыханием и восторгом именно потому, что это редкое исключение из правила. Поэтому и существуют именные рецепты поваров-мужчин, что они - исключение из общих правил, не такие, как все, что ещё можно ожидать от мужчины на кухне, как не расплёскивание собственной фантазии вместо работы? Иногда фантазии бывают удачными. А автор вопроса явный и злобный сторонник сексизма, половой дискриминации. Да ещё и любитель унизить других участников обсуждений, "приподняться над толпой".
Все зависит от мастерства, таланта, а не от пола (мужского или женского)!!!
8 лет учился на повара в Британии и на Сицилии, не знаю ни одной девушки дошедшей до конца, которая бы выдержала все реальные трудности профессии. Так что дома, жена лучшая хозяйка, но на проф кухне лучше мужчина.
Мужчины. На мой взгляд, потому, что мужчина вообще существует с "открытым разумом", женщина же действует скорее линейно, без полета фантазии (я имею ввиду профессиональную деятельность) . Но это так - мое скромное мнение; и, конечно же, из всех правил есть исключения. И, если что, то я - женщина-повар))))
Мужики... потомучто если они умеют готовить их за это дело больше цен
кондитер это-женщина а для горячих блюд-мужчина
Мужчины)))