Прочее кулинарное

Кто умеет готовить аварские хинкал с чесноком? Женюсь, в придачу красную бенлти подарю.

Aварский хинкал-национальное блюдо дагестанцев.
Вся хитрость заключается в приготовлении самих хинкали, они должны быть пышные подушечки, среднего размера и внутри сухие!
Для них потребуется:
сыворотка ( 1литр молока дать прокиснуть, подогреть немного и отделить от творога) продаётся и готовая сыворотка.
полчайной ложки соды
1ложка столовая подс. масла
соль
мука
Для бульона :
мясо (говяжее или баранье с косточкой)
1 луковица
коренья и соль по вкусу
Для соуса:
сметана с добавлением выжатого чеснока и корений (соли, перца... )
или поджаренный лук с томатом, в конце заправленный выжатым чесноком.
Итак, варим мясо, добавляя при варке одну луковицу очищенную до первой кожуры, т. е лук не очищаешь полностью. Он придаёт золотистый цвет и прозрачность бульону. Посолим, поперчим и готовое мясо вытащим, луковицу выкинем, бульон процедим, в нём мы будем варить хинкали. .
Потребуем замесить тесто на тёплой сыворотке, добавляя соду возникнет реакция, ложку под. масла и быстро добавляя постепенно муку замешиваем тесто. Замешиваем хинкали как на пельмени, извините что не пишу сколько потребуется муки, я привыкла добавлять её до определённой нужной массы.
Готовое замешанное тесто накроем и даём постоять с полчаса. Потом разрезаем тесто и делаем небольшие колбаски, режем их на кубики. Опять даём чуть-чуть постоять и бросаем в горячий бульон. Хинкали должны всплыть и нужно их каждую проткнуть. Готовность хинкали можно определить после всплытия и кипения минут 5-10.Просто выловить и разломать пополам, внутри он должен быть сухой.
На стол подают его по отдельностиинкали, мясо, соус и бульон в разных тарелках. Разламывая пышку обмакивают её в соус и запивают бульоном. Но я люблю его не отделять от бульона и кушать вместе с соусом .Очень сытная и вкусная еда! Попробуйте, вам понравится!!! Приятного аппетита!!! !
Учись, может и жениться не придётся, и бентли при тебе будет!
Анастасия Никитина
Лучший ответ
Рецепт
Начинка: Мелко нарубить мясо и смешать его с нашинкованным луком. Получившийся фарш разбавить заранее заготовленным мясным бульоном. Добавлять столько, сколько мясо сможет впитать, именно таким образом внутри хинкали появляется знаменитый сок. Приправить фарш солью, перцем, зеленью.

Тесто: Муку высыпать в форме холмика на блюде, в центре сделать углубление, влить в углубление теплую воду, добавить яйцо, соль. Замесить тесто и поставить закрытым на 20-30 минут дозревать. По прошествии нужного времени тесто надо будет разделить на куски и раскатать тонкие лепешки. Начинка на лепешке должна быть примерно равна весу теста. Очень важно, чтобы тесто в готовых хинкали не порвалось. "Закрывают" пельмени узелком, собирая концы в маленькие складки. На верхушке пельменя необходимо оставить небольшой хвостик, за который его будет удобно держать при еде.

Приготовление: Хинкали варят в подсоленной воде, готовые хинкали всплывают наверх. Вынимать необходимо аккуратно, чтобы не повредить тесто. На стол грузинские пельмени подаются с зеленью, посыпанные черным перцем.

Ингредиенты: Тесто - 3 ст. муки, 1 ст. воды, 1 яйцо, соль. Фарш - 350 г баранины, 200 г свинины, мясной бульон, репчатый лук, 3 луковицы, черный перец, красный перец, соль, укроп, петрушка.
А Хинкали вообще чьё национальное блюдо???
Зебо Касымовна И действительно - мож он нам и с бентли не нать, и без бентли не нать... ))))
Ради красного бентли можно и научиться:)))))
ну я умею, могу большой Аварский, могу млкий, со сметаной или томатом.
А А
нет-нет, сначала уточни, на ком женишься)) ) а то мы тебе рецепт, а ты другой готовить будешь)))))))))