Прочее кулинарное

Какие блюда аварской кухни вы знаете, кроме аварского хинкала… Рецептик не подкинете???

Спасибо)))
Мучари.
Аварская кухня, Вторые блюда
Продукты:

Мука кукурузная — 300 гр.
кипяток для замеса — 100 гр.
соль по вкусу.

Просеянную кукурузную муку выложить горкой, сделать углубление, слегка посолить, полить кипятком, мешая деревянной ложкой. Затем домесить руками до однородной массы. Тесто должно быть крутым. Сделать не большие лепешки, обильно смочить водой, выпекать в духовом шкафу при 180-200 градусов в течение 15-17 минут.
Мучари подавать к первым блюдам .

Чурпа чечевичная
Продукты:

500гр баранины
150 гр чечевицы
200гр картофеля
150-200 гр пшеничной муки
Перец, соль, лавровый лист, зелень.
Мясо вычистить, промыть под холодной водой, разрубить на куски, залить холодной водой. Быстро довести до кипения, снять пену и варить на медленном огне. Периодический снимая пену.
Чечевицу перебрать, промыть и положить варить к мясу через полчаса.
Из муки замесить крутое тесто и нарезать его на лапшу.
Когда чечевица станет мягкой, лапшу добавить в кипящий бульон вместе с нарезанным картофелем. Варить суп до готовности, добавив соль и специи по вкусу.
Елена Рогожникова
Лучший ответ
Борщ, вареники дальше перечислять?
жижиг-галныш:
баранину или говядину отваривают большим куском (1,5-2 кг) и нарезают кусочками по 30-40 г, муку заваривают кипятком, замешивают галушки, отваривают их в бульоне, укладывают на тарелку и накрывают мясом. отдельно подают чеснок растертый с солью и разведенный жирным бульйоном и мясной бульон.

Птица по аварски:
порционные куски вареной птицы кладут в кастрюлю с пассированым луком, заливают молоком, солят, перчат и тушат 20-25 мин. Пресное тесто разделывают на длинные полоски, нарезают ромбики, придают им округлую форму. Галушки отваривают в бульоне. Порционный кусок птицы поливают молочным соусом, посыпав зеленью. Отдельно подают галушки. В бульоной чаше подают бульон, заправленный прокипяченным молоком с перцем.
Кристя Million