Прочее кулинарное

Какие блюда из перловки вы любите и готовите? Нравится ли вам эта крупа? Часто ее едите?

иногда (просто до боли в зубах) хочется просто перловой каши, но, к сожалению, кроме меня ЭТО никто не ест, поэтому готовлю редко - добавляю в рассольник или суп с сушеными грибами (так бабушка делала)
Юльчик Вдовина
Лучший ответ
Мне она тоже только в рассольнике приемлема.... в другом виде ее не люблю, увы! ((
Ульяна Кушнир
только в рассольник ее добавляю
Похлебкин пел дифирамбы перловке (от слова перл) , которая была любимой кашей Петра Первого. Секрет приготовления в длительности - часа четыре в печи. Нам это не под силу, поэтому не готовим, едим в супе, если попадется.
София Ким
Я с армии ею напуган!
Светлана Батракова Ух ты! С молоком никогда не пробовала. Спасибо за рецепт!
Нет.
Грибной суп готовлю только с перловкой, рассольник бабушкин с перловкой очень любила. А еще пироги с грибами и перловкой, очень люблю.
Ирина Кучер
добавляю в рассольник и грибной суп. Бабуля готовила как гарнир- было вкусно. Я ленюсь, там всё время нужно крупу промывать...
Только в рассольник добавляю, и то немного.
Оксана Недик
не люблю
Елена Яковлева
А я люблю ее просто так - в виде каши. Приправить маслом и соевым соусом - вкуснятина! ! !
Да еще есть итальянский рецепт - ризотто из перловки. С грибами - просто офигительно! !
Ну, и в рассольник, в грибной суп - обязательно!
нет. никогда. она меня "душит". я не могу ее есть.
Алена Кердоль
Сама не готовлю... Но очень изредка "травлюсь" перловкой " в консервах... Почему-то очень нравится, хотя знаю, что вредно...
Ольга Захарова
Никаких особых блюд из этой крупы я не знаю, кроме как сварить в качестве гарнира. Если очень долго варить, то получается вполне съедобно, я делаю иногда, но не слишком часто - тяжеловатая пища для желудка, по-моему.
Юлия Рожина
крупа классная, только мало кто это понимает))))))))) ) поэтому и готовится она очень редко)))))) ) дома для себя покупаю в банках с мясом, себя порадовать, а на работе в столовой, если есть, то беру кашу Коча)))))))
Светлана Батракова А что это за каша такая, расскажите?)
я не превереда. но перловку не люблю как и манку. Также как и многие добавляю в рассольник, варю отдельно и не промываю, крупа придаёт густоту бульону (варю рассольник с томатом и с копчёной колбаской) Ем редко, в приоритете рис и гречка. Хотя ко всем зерновым отношусь с уважением.
Tatiana Niemi
какая гадость. устойчивое отвращение к перловке мне привила кухня в детском саду. отвратительней каши из перловки я не ел. теперь меня выворачивает только от одно вида перловки
Дашко ...
Сама не готовлю. В детстве ела с удовольствием в грибных супах и рассольнике, которые готовила бабушка.
Ненавижу ее.
Привет!
Рецепт пригтовления http://eda-recepty.com/cooking/8445-perlovka-na-garnir

Приятного аппетита!
Светлана Батракова Спасибо! Очень любопытный рецепт) Попробую