Прочее кулинарное

Нужно ли переливать растительное масло из пластмассовой бутылки в стеклянную?

Не вредна ли пластмасса при соприкосновении с воздухом при открытии бутылки с маслом. Вопрос навеян тем, что в магазинах продают специальные стеклянные бутылочки для масла.
Практически все полимеры со временем «стареют» . В результате этого процесса из пластиковых изделий начинают выделяться продукты их распада. Стоит заметить, что различные виды пластиковых изделий становятся токсичными при различных условиях их эксплуатации: одни нельзя мыть, другие нагревать, например. Если условия использования изделий из пластика нарушаются, тогда они становятся опасными для здоровья.
Если масло хранится в пластиковой бутылке месяц-два, ничего страшного, а если год и более, я бы перелил.
Анастасия Чумакова
Лучший ответ
там стока ГМО что об этом и не стоит заботится-оливки тока испания стекло
Стеклянные ещё и темными должны быть, это для понтов или масел быстро портящихся, типа льняного, конопляного.
А почему бы и нет, правда если попадёшь!
Daiana Karmanova
Неплохо перелить, но много забот с маслом. Моя мама иногда переливает, а я -нет. Оливковое мне не нравится, хотя из Испании привезли.
Нет, не нужно - всё растительное масло ещё с конца прошлого века упаковывается в полиэтилентерефталатную тару. абсолютно безвредную при температурах ниже точки её расплавления. А в магазине Вам ещё и не то продадут - как говорят в Британии, "любая глупость за Ваши деньги! ".
Не нужно переливать. Но и не нужно такую тару использовать повторно, со временем деградация, старение пластика.
Мария Цыткина
Нет. Масло химически не активно. Даже наоборот.
Miss Paint
как хочешь
можно, оливковое, тыквенное, льняное и виноградное, например, чще всегоо так и прдают)