Прочее кулинарное

Много,точнее часто кушать суши,вредно??=)))

=)))
совсем наоборот. они очень полезны. в странах где их употребляют продолжительность жизни на порядок больше чем в Европе именно благодаря рыбе, которая как раз входит в состав суши)))
Farida Mamedova
Лучший ответ
Русские суши- конечно, вредно.
-Нина Спирина
Вред суши может заключаться в том, что из необработанных морепродуктов в организм человека могут попасть паразиты. Даже если рыбу вялить, сушить или коптить – это не поможет избавиться от того же глиста. Поэтому заказывая суши, подумайте, стоит ли это делать. И лучше ходить в проверенные рестораны японской кухни, потому что маленькие и новые «кафе» могут закупать сырье для приготовления суши на местном рынке.

Разнообразные витамины и микроэлементы, омега 3 жирные кислоты и белки, находящие в продуктах, из которых готовятся суши, способствуют нормализации веса людям, страдающим от его избытка. Все эти элементы с легкостью усваиваются организмом человека и помогают деятельности сердца, сосудов и желудка. А соотношению в этом продукте белков, жиров и углеводов, построено по всем канонам низкожировой диеты. Суши принято употреблять с соусом васаби, который является антисептиком.
ну часто их есть не получится. если заказывать - то дороговато, а, если самому делать, то много рвемени занимает))) . ну мы с мужем сегодня решили сделать суши с угрем. так хорошо посидели. вот теперь будет делать на его день рождение - в конце февраля.
А*
Алтыным ***
по мне так их вообще противно кушать
часто можно, главное чтобы не очень много-много вредно все, надо все кушать в разумных количествах. тогда можно довольно часто, н опять же в меру-не три раза в день, хотя бы через день и все будет ок :)
Нaтaли Натали
Суши нигде, кроме Японии, не купить. А все, что продается в магазинах и подаетсяв "суши-ресторанах" - жалкое подобие суши, часто с очень сомнительниыми составляющими.
Larisa Grigorjeva
Елена Коломыцкая Ну не скажите!!!!Если хороший ресторан то там все нормально!!!!
Лично меня и наши устравают вполне!!!!
Все хорошо в меру!!
Татьяна ****
Ох как мне хочется часто этой вредности. Конечно не вредно, но опасно подцепить аписторхоз от сырой рыбы.
вредно... для моего кошелька.: (((
Елена Коломыцкая Это точно=))))))))Особенно сейчас в наше не стабильное время!!
Вредно, так как в компонентах суши содержится висмут, который в больших количествах накапливается в костях, а соевый соус, без которого суши невозможно, содержит очень много соли. Переизбыток соли приводит к задержке жидкости в организме, повышению давления, усиливает нагрузку на почки.
Елена Коломыцкая В каких именно компонентах содержится этот Висмут
Какие глупости.... И совсем не вредно
Если ты японец - нет. Но если к примеру русский, то да, потому что организм не привык к тем веществам, которые содержаться в некоторых ингредиентах...
Я.
Январь .
если есть свежие, то ничего не будет