Не ела мясо 3 года, в итоге получила железофедицит=анемию. Особенно важно кушать красное мясо, печень женщинам и детям (ну детям-то понятно почему, а женщинам, потому что происходит кровопотеря каждый месяц) . Причем мясо должно быть охлажденное, а не из морозилки. Железо из продуктов растительного поисхождения усваивается лишь на 3%, тогда как из мяса на 15%
Мясо:
- говядина, телятина, печень (1-2 раза в неделю, тушеная, отварная или запеченая в рукаве )
- свиннина (очень редко, в качестве ребрышек в духовке или шашлыка)
Курица:
- 1 раз в неделю (слабые бульоны, жульены, запекаю в рукаве или в горшочках, филе в салат)
Покупные колбасы, ветчинну и прочее "недомясо" не ем вообще.
Рыба:
1 раз в неделю
Прочее кулинарное
вы часто кушаете мясо?
В разных видах каждый день.
Мясо или курицу ем каждый день. Рыбу-пару раз в неделю.
в рабочие дни ем в офисе во время обеда. 1 раз. по выходным вообще не ем.. . но могу скушать рыбку!
Блюда из мяса или курицы готовлю ежедневно.... Любят мои все мясо!!!
почти каждый день
Да! Жаль тех кто его не ест!!! =)
Мясо нужно, и даже жизненно необходимо. Мясо – второй после материнского молока продукт, под который идеально «подстроен» наш организм. Кроме того, именно оно содержит набор аминокислот, без которых жизнедеятельность человеческого организма невозможна, как невозможна она и без белка, ведь из него на 1/4 состоит тело человека! Причем «запасать» эти вещества впрок наш организм не способен, а значит, испытывая дефицит, он будет забирать белок из собственных органов, сердца, мышц.
Да
Да, каждый день в разных исполнениях.
В неделю раз 5.
каждый день, дети без него не могут, овощи не признают, как отдельное блюдо (((
тож самое, вегетарианка и не жалею...
В основном курицу!!!
Я - хищник, без мяса не могу и обязательно с подливой или с соусом...
ваще не кушаю. и Вам того же желаю!
Таня Королёва
Нет уж спасибо не надо нам таких желаний=)
Практически каждый день, иногда рыбу
Именно мясо стараюсь есть не чаше 1-го раза в месяц, в основном курицу, а еще лучше рыбу!!!
Кушаю ежедневно.
да каждый день лопую! только мясо! пью кровь из этого же мяса! Я Энимал!! УХАХА!