Прочее кулинарное

Есть ли здесь вегетарианцы? Почему вы перестали кушать мясо и как на вас это отразилось?

Потому, что это полезно/не нравится или еще что?
Влада Борисова
Я лучше приведу здесь стихотворение, из-за которого я опять стал есть мясо:

Осада Памбы
Стихотворение Козьмы Пруткова
(Романсеро, с испанского)

Девять лет дон Педро Гомец
По прозванью Лев Кастильи,
Осаждает замок Памбу,
Молоком одним питаясь.
И все войско дона Педра,
Девять тысяч кастильянцев,
Все по данному обету,
Не касаются мясного,
Ниже хлеба не снедают;
Пьют одно лишь молоко.
Всякий день они слабеют,
Силы тратя по-пустому.
Всякий день дон Педро Гомец
О своем бессильи плачет,
Закрываясь епанчою.
Настает уж год десятый.
Злые мавры торжествуют;
А от войска дона Педра
Налицо едва осталось
Девятнадцать человек.
Их собрал дон Педро Гомец
И сказал им: "Девятнадцать!
Разовьем свои знамена,
В трубы громкие взыграем
И, ударивши в литавры,
Прочь от Памбы мы отступим
Без стыда и без боязни.
Хоть мы крепости не взяли,
Но поклясться можем смело
перед совестью и честью;
Не нарушили ни разу
Нами данного обета, -
Целых девять лет не ели,
Ничего не ели ровно,
Кроме только молока!"
Ободренные сей речью,
Девятнадцать кастильянцев
Все, качаяся на седлах,
В голос слабо закричали:
"Sancto Jago Compostello!
Честь и слава дону Педру,
Честь и слава Льву Кастильи!"
А каплан его Диего
Так сказал себе сквозь зубы:
"Если б я был полководцем,
Я б обет дал есть лишь мясо,
Запивая сатурнинским".
И, услышав то, дон Педро
Произнес со громким смехом:
"Подарить ему барана!
Он изрядно подшутил".
Нина Ковалева
Лучший ответ
Здесь есть только те, которые пытаются ими стать, сами не зная для чего!
Влада Борисова жаль) значит, мне никто не ответит толком))
Да я тоже удалил верхние клыки (верхняя тройка правая и левая) и теперь не отношусь к хищникам а являюсь травоядным животным. Долой мясо! Давайте жрать клевер и газоны!))
Даже не думай!!! Ты - хищник и мясо необходимо!!! Желудок похлеще доменной печи, всё разбивает и забирает полезное в организм, а лишнее и не переваренное выбрасывает!!! Еслиб было по другому мы и одного года не прожили бы и умирали и какое вааще потомство? Не надо обманывать природу, организм этого не простит (болячки и прочее)
Инна М
Влада Борисова Да я и не собираюсь отказываться от мяса)) Но и против веганов ничего не имею. Хотят - пускай. А вопрос был задан из любопытства. Заинтересовало из-за чего люди бракуют мясо))
есть животных безнравственно и молочные продукты полезнее, а животное и так их дает - зачем его убивать - вегетарианю 4-ый год. Отразилось нормально. Жаль, что раньше не додумалась отказаться от мяса и рыбы
Марина Коцарь
Инна М в чОрном плаще вегетарианишь?))) с косой небось?))) камеди клаб отдыхает и курит нервно в сторонке. Вы и впрямь смешные!))))))
Влада Борисова вещества, которые вы недополучаете отказываясь от мяса и рыбы (витамины и тд) нужно ведь как-то восполнять. как справляетесь?
Я вегетарианка уже 4 года, я перестала есть мясо, рыбу, морепродукты, яйца, желатин, потому что я не хочу, я ем сыр, пью молоко мне достаточно! Кстати стала здоровее и спокойнее. И есть заповедь Не Убий, это относится ко всему живому! И молоко и сыр покупаю не в магазине, где всё продаётся из тухлого молока с гноем, а у людей, которые верующие, держат коров не для убоя!
пол страны скоро на одну картоху перейдет
Flora Rohr
Марина Мартынова Сомневаюсь..
в перспективе хочу стать им потому что убивать и есть существ которые как ия могут жить и чувствовать это не правильно. Правда общество программирует на обратное.
Gulnur Kulaeva
Влада Борисова а почему только в перспективе? если есть такое желание, то просто возьмите и не кушайте мясо. что останавливает?
мои друзья перестали есть мясо в конце 80х едят только рыбу считают мясо вредным. весьма бодры для своего возраста 58 лет
Влада Борисова а вы как к этому относитесь - к веганству? не перешли сами?))
1) кишечник у человека, как у травоядного животного
2) мясо - это не только источник белка и железа, а также многих болезней. В нём полно паразитов и токсинов, которые остаются от их жизнедеятельности. Сюда же то, как торгаши маскируют тухлое мясо под свежее
3) мясо стоит дорого
4) мне жаль животных. Деревенские рассказывали, как забивают быков
5) Иисус проповедовал не только веру в Бога, но и вегетарианство. Позже книжники, греческие, римские и русские "богослужители" добавили в священное писание вино, рыбу и мясо, которых не было изначально. Просто они сами не хотели отказываться от греха
Влада Борисова а иисуса то сюда зачем приплетать было ))) но в целом ответ подробный и интересный
Натали Дунаева Интересная точка зрения... А желудок у человека тоже "как у травоядного"? :)
Остальное предпочту не комментировать.