Прочее кулинарное

Какой алкогольный напиток можно приготовить из меда в домашних условиях?

Нужны рецепты, а не названия)))))))))
ГРОГ «МЕДОВЫЙ» , алкогольный напиток.

50 мл коньяка; 2 чайные ложки меда; 100 мл горячего крепкого чая; ломтик лимона.

Растворить в горячем чае мед, затем влить коньяк. Перемешать, добавить ломтик лимона.

ГРОГ С КОНЬЯКОМ, алкогольный напиток.

1 бокал коньяка; 6 кусочков сахара рафинад или 2 чайные ложки меда; 1 стакан горячего крепкого чая или молока.

Растворить сахар-рафинад или мед в чае или молоке, влить коньяк, хорошо размешать и подавать в стакане.
Глинтвейн медовый с черным перцем

- полусладкое красное вино - 1 бутылка
- апельсин - 1 шт.
- гвоздика - 5-6 шт.
- корица - щепотка
- черный перец - 3-4 горошины
- соль - щепотка
- мед - 1 ч. л.

Апельсин нарезать кружками вместе с цедрой. Вино подогреть и ввести в него остальные компоненты. Процедить и немедленно подавать. Отличное согревающее средство, хорошо помогает при простуде, если выпить на ночь.

Коктейль медовый:

водка - 50г
- красный портвейн - 50г
- мед - 50г
- апельсиновый сок - 2ст. ложки (или лимонный сок - 1ст. ложка)

Римма Салимова
Лучший ответ
Медовуху!)) ) Только потом ноги не ходят))