Прочее кулинарное

каким соусом можно заменить соус терияки чтоб замариновать свинину?

чтоб составы соусов были одинаковыми. Подскажите пожалуйста!!!
лично я мариную на гранатовом соке, лимоне и вине. потрясный эффект
Guldana888
Лучший ответ
В соевом соусе
Кока-колой. Это серьезно, посмотрите рецепты в интернете.
Даша Дорофеева
соевый соус + мед + имбирь
Ольга Линих
Соевый соус. Если хотите морочиться, то добавьте в него немного сахара и упарьте.
Elen Kiryakova
маринуют маринадами, а соусами приправляют на столе готовое блюдо.
Можно в обычном соевом соусе, но вкус будет другой! Лучше все-таки купить "Терияки"!
Леся Грязнова
Кстати, на бутылочке этого соуса написано СОЕВЫЙ СОУС ТЕРИЯКИ
Марина Криони
Вы шо? не слыхали? Свинина теперь запрещена повсеместно, как главный враг Кремля и лучший шпийон Порошенко! Баранина с подписью Кадырова теперь разрешена!
Ирина Минаева
Марина вот ты осел!!!)))
Приговьте свой терияки!
Ингредиенты :
1/2 стакан Соевый соус
1/4 стакан Тростниковый сахар
1 шт. Чеснок (2 зубчика)
1 ч. л. Имбирь
1 ст. л. Мед
1 ч. л. Оливковое масло
1 ст. л. Мирин (или винный уксус)
1/4 стакан Вода
3 ч. л. Крахмал

Как приготовить соус Терияки

Весь процесс приготовления соуса Терияки можно разделить на 2 очень простых этапа — подготовка ингредиентов и варка соуса. Для приготовления Терияки больше ничего не потребуется, а сам процесс займет у вас не больше 5 минут, зато в конечном итоге вы получите настоящий соус Терияки, приготовленный собственноручно.
На первом этапе необходимо смешать все ингредиенты в небольшой кастрюле. Для этого следует порубить чеснок и имбирь на мелкие дольки, либо натереть их на терке. Воду можно заранее смешать с 3 чайными ложками крахмала, либо добавлять одновременно со всеми ингредиентами.
Как только все компоненты будущего соуса Терияки окажутся в одной емкости, необходимо поставить ее на медленный огонь, дождаться закипания и варить соус около 4-5 минут. Не стоит переживать о том, что соус не очень густой, как только он остынет, вы заметите, что его консистенция стала заметно гуще и дошла именно до того вида, каким и должен быть настоящий соус Терияки.
Чтобы соус Терияки дольше оставался на вашем столе, мы рекомендуем перелить его в небольшую стеклянную емкость, с плотно закрывающейся крышкой. Благодаря этому вы еще долгое время сможете использовать соус Терияки, приготовленный в домашних условиях, для своих блюд!
Софа Соколова
Соевый соус+горчичка.
лимонный и ананасовый сок, чернослив и мед!
Ainura Tulebaeva