Прочее кулинарное

Я никогда в жизни не пробовала авокадо. Рискнуть?:) что можно приготовить?

Мякоть авокадо в блендер, туда же травы (кинзу или базилик), сок лайма, соль, оливковое масло, я люблю еще чеснок добавить, получается такая аппетитная штучка! Мажется на хлеб и съедается моментально.
Мария Евсеева
Лучший ответ
Ничего особенного. Можно порезать, поперчить, полить оливковым маслом. Можно в салатики добавлять.
у спелого авокадо ореховый маслянистый вкус, на огурцы не похож. добавляют в салаты, трут на терку и с чесноком и майонезом. главное - выбрать спелый и тогда Вы не разочаруетесь)
..и я никогда не пробовала..).. лишь по разговорам поняла.. что смысла и пробовать его нет..
@*
@светлана@ ***
авокадо спелый .свежий огурец. семга соленая с майонезом-салат наивкуснейший! (спелый-это как спелый персик на ощупь)
Что из него готовить? Кусай и ешь)
нарезать кубиками - авокадо (сбрызнуть лимонным соком), помидоры, огурцы, перец, креветки - заправить смесью растительного масла и пряностей.. А я люблю просто посолить, поперчить, подкислить - помять вилкой и намазать на поджаренный тост..
Юлия Браун
Очень полезный
Ирина ************
В роллы заверните... на вкус как мякоть тыквенной семечки, нежная и масляничная, выбирайте овощ помягче; -)
а зря, надо не пробовать а просто есть и все, мягкий авокадо просто основа для салатов и намазок на бутерброд, основа пюре из авокадо, добавляется лимонный сок, чуть чуть чтоб не темнел, либо сок лайма либо чуть майонеза а далше что нравиться, креветки, крабы нат, яйцо отв, ветчина, разн, сыр колб копч можно по два-три компонента, и все но может и не понравиться, не все же едет устриц или кровяную колбасу у каждого свой вкус
ничего особенного, очень напоминает наши огурцы)
Главное, чтобы авокадо был спелым. Можно добавлять в салаты, бутерброды, делать намазки на хлеб.
Люблю авокадо, с ним много вкусных салатов можно приготовить.
В салат с творогом можно добавить
Приготовьтесь ко вкусу сырой картошки, пропитанной растительным маслом и опрыскенной хвойным освежителем воздуха
Yulia Gvozdevskaya
может аллергия быть
попробуйте, салат с вареными яйцами, авокадо и немного майонеза
А А