Прочее кулинарное

Товар по акции заведомо хуже качеством аналогичного товара без акции? Для акции запускают отдельную линию?

Иначе, в чем смысл продавать по ценам ниже оптовых?
Юл
Юлия
32 751
Если размер паритии поставки заведомо не реализовывается до окончания срока хранения или занимает слишком много места, его реализуют по акции, для скорейшей реализации! Качество при этом не страдает!
Валерия Казанова
Валерия Казанова
82 276
Лучший ответ
ну купили они то вар за 100 р. начинают продавать по 500р. по акции за 350р. и все равно в выгоде.
По акции продаются обычные товары, зачастую с нормальным сроком хранения. Просто на период акции цены снизили до закупочных, а после акции подняли дороже обычной цены, в сумме все равно доход магазину, а акции привлекут больше покупателей в условиях конкуренции. Хитростей действительно много.
E L E N A
E L E N A
63 546
Не хуже. Это маркетинговая уловка. Смотри на срок годности. Купила сегодня замечательное масло 82,5% за 50 с чем-то рублей 180 г, остальное стоило около 80-ти. Принесла домой, отковырнула, попробовала - вкусное. Если бы было прогорклое, вернулась и в морду бы бросила.
Это политика магазина, пускать часть товара с истекающим сроком действия подешевле и товар продашь и покупателя привлечешь. Большинство вместе с акционным товаром купят и не акционный.
Анна Вергейчик
Анна Вергейчик
78 318
отдельную запускать дороже. И ниже цены производства никто не отпустит.
А вот направить часть рекламного бюджета на снижение цены - вполне можно.
А у них есть один хитренький ходик. В магазин хожу практически каждый день, большие супермаркеты.
Если они допустим сегодня что-то пустили по акции, то на что-то другое, ходовое, цену подняли параллельно и не слабо. Я много раз это замечала !!!
Вчера бутылка масла стоила допустим 65 руб., но сегодня куры по акции, а то же самое масло стоит уже за 80! Вертятся.
я думаю дело в партии и сырье----допустим маркеты АТБ на Украине и в Крыму .сладкие палочки с одинаковой упаковкой но только с пометкой для маркетов атб слишком сильно отличаются по вкусу---цена на акционные была 1гривна 30копеек (органолептика ужас и не хрустящие и по цвету более белые плюс не слишком сладкие) а на такие же но не акционные 2гривны 50копеек (молочный вкус много сахарной пудры и хорошо высушены). так же и икра кабачковая и маслины крупные в стекло банке и т д.
Ирина Благова
Ирина Благова
5 147