Прочее кулинарное

как приготовить пшеничный ролл

Unknown Unknown
Вам понадобится:
Пшеничный ролл
сыр 400 гр.
2-3 зубчика чеснока
майонез
Для приготовления ролла можно использовать любой сыр — твердый, мягкий, плавленый. Я люблю готовить закуску из слегка подкопченного колбасного сырного продукта.
Сыр натираем на мелкой терке. Очищаем дольки чеснока. Чтобы убрать из него всю злость, вынимаем сердцевинку. Чеснок мелко измельчаем. Я это делаю ножом с толстым лезвием — лезвие у края режущей части упираю в разделочную доску, на тыльную сторону кладу ладонь и не отрывая кончика ножа от рабочей поверхности крошу чеснок. И быстро, и качественно, и мелко, и вкуснее, чем через чеснокодавку. Чеснок отправляем к сыру. Добавляем майонез, хорошенько перемешиваем. Наша масса готова. Далее берем пшеничный ролл, который некоторые по ошибки называют лавашем.
Ролл нужно разложить на ровной поверхности. 1,5 метра я делю на две части. Всей длины много. Сырную массу разносим тонким слоем по поверхности ролла (можно посыпать зеленью для красоты и аромата), скручиваем его в рулет. Рулетик можно сразу резать, а лучше замотать в стрейч-ленту и положить на пропитку на пару часиков или на ночь. Так он будет сочнее.

Перед подачей на стол режем ролл на порции наискосок. Выкладываем на тарелку и наша закуска готова. Сверху можно положить кружочек помидорки или рядышком насыпать горсточку черри.

Источник статьи - портал "Expertoza" http://expertoza.com/2013/06/wheat-roll/#ixzz3YOYKMH8h
Наталья Лялина
Лучший ответ
Пшеничный ролл - тот же лаваш, и рецепты - те же. Их слишком много в Интернете. чтобы копировать сюда.