Прочее кулинарное
хозяйки, посоветуйте какую мультиварку лучше брать.
Посоветуйте что бы была и качественная и по цене приемлемая (расчитываем в пределах от 3х до 6ти тысяч русскими) и вообще по каким критериям нужно выбирать такую вещь, на что обращать внимание, ну и всякое такое. Что лучше, а что хуже чтобы не жалеть потом
редмонд смотрите, любую понравившуюся модель. набор функций практически у всех - стандартен. Вам надо определиться с объемом чаши и необходимостью функции "скороварка". на пару, выпечка, жарка, каши и плов есть в 99%.. если будет мультиповар - тоже не плохо, сможете сами ставить температуру и время
Смотрите в первую очередь на функции, те, которыми чаще всего будете пользоваться, чаша 5 литровая, например мне скороварка не нужна, как Вам не знаю, у меня их две, одна Поларис, вторая Брант (на даче), обе простенькие, есть все необходимые для меня функции, довольна обеими, ни одного нарекания..
У меня Рэдмонд, стоит около 5, у дочки очень дорогая, с голосовым меню . Готовят одинаково, только моя помалкивает ))) Зачем переплачивать, ведь это всего лишь кастрюля на конфорке с герметичной крышкой .Советую обратить внимание на мощность, 800 маловато . И размер посудины - у меня на 5 литров, у дочки на 2 литра, неудобно, когда нужно побольше приготовить .
Очень хорошо получаются тушеные блюда. Меняя соблазняет - купить МВ с функцией "мультишеф" - такую, в которой самой можно программу составлять.
..берите самую дешевую.. функции все взаимозаменяемые.. главное мощность побольше и объем чаши... чашу лучше брать с тефлоновым покрытием на керамическую нареканий много слышала..
Обращайте внимание на саму чашу, чтобы она была качественная, а то смотрела тут недавно мультиварку, программ много, а вот чаша очень легкая и какая то не серьезная.
У меня самый простой Панасоник. Да, там нет наворотов, всего 6 программ, но качество отменное.. да и без отдельной программы варки пельменей, или компота, при необходимости, в ней и йогурт можно сделать, и молоко топленое.
панасоник

У нас есть Марта 3 D её подарили она стоит около 3 тысяч и есть Redmond тоже 3 D она стоит 5 и особой разницы между ними не вижу.
Смотрите чтобы чаша была на 5 литров, мощность не менее 860 вт, и программ достаточно . Я пользуюсь редмонд 230, с выдвижным тэном, чаша с ручками, готовит всё.