Есть хорошая плита и хорошая духовка, вся посуда.
Мама советует купить мультиварку, муж говорит, что в этом нет смысла. Сама никогда не пользовалась и не знаю, что за зверь такой. Жду вашего мнения и советов.
Ну и вопрос: мультиварка или скороварка?
Прочее кулинарное
Мультиварка - нужная вещь? Посоветуйте
Смысл с неё если есть норм плита и духовка? Как и типичные "кулинары" купите на пару раз попользоваться и кинете в шкаф на хранение
Света Нечаева
я в ней вообще все готовлю, в ней даже печь можно. Яйца варить, собакам еду готовить, фасоль она за пол часа делает без замочки
У меня тоже хорошая плита. духовка, но мультиварку использую уже лет 10,никаких претензий, ни разу не пожалела что ее купила...
Мультиварка-скороварка. У меня сейчас Тефаль, до этого была Мулинекс, обе отличные помощницы, любая каша, любой гарнир за 10 минут, плов за 20 минут. Очень экономит время и вкусно. Дома ещё есть отличная стационарная техника и хлебопечь.
Нет Сломается чез месяц...
Екатерина Вьюшкова
ты троллятина и все твои ответы тролльские
Куплена давно. Готовлю там мясо. Основное, что удобно : заложил продукты, запустил программу и готово. Ничего не сгорело, плита не залита.
скороварка - это отдельная штука. принцип работы - давление, под которым продукты готовятся быстрее. мультиварка - чтобы можно было заложить продукты, выставить программу, поставить таймер и она включится и выключится сама. я люблю пользоваться мультиваркой.
если много и разнообразно готовите, то это еще одна дополнительная конфорка, с таймером. так же в ней можно томить бульоны, делать блюда, как в русской печи, на невысоких температурах долгое время.
У меня и плита и духовка, но и мультиварка Тефаль имеется, очень выручает, особо когда времени нет на готовку или хочется нежного, тушеного мяса, рагу, рассыпчатого плова, на плите так не приготовишь. А можно и манник, бисквит поставить и уйти гулять, спать, заниматься своими делами. Опять же там можно жарить, готовить на парУ, делать йогурт, я даже хлеб пекла.
Для кого-то, возможно, и нужная.
Но не для меня. Мне достаточно плиты и духовки.
Вообще нет. Для меня. Когда собака была удобно было кашу варить на день. А потом я ее с психу на кусочки раз*бал... хоть она и не при чем была))
Только для тех, кто не смыслит в приготовлении блюд вообще
У меня мультиварка - как фиговина для приготовления домашней тушенки. Для других целей я ее не использую.
Если у вас классная плита и все приблуды есть - то вам и без мультиварки - отлично.
Мне мультиварка не нужна. Поэтому и передарил ее невестке. А в скороварке только холодец варю.
стоит уже год... подарили и не пользуюсь..
Мне нет, я её и не покупаю
Рис в виде каши пробовала в мультиварке (в гостях). Очень понравился.
медленноварка лучше.
Есть мультиварки - скороварки, и функция медленно варка.
В мультиварке готовлю часто говядину, особо вкусно, если на ребрышках, свинину духовую. Омлет. Получается очень вкусный и супы, например харчо или чанахи. Прозрачные супы в ней не удаются. Делаю рыбные котлеты на пару и параллельно в ней отвариваю картофель. Сестра еще готовит плов. Я нет. Просто рис не люблю. Вещь не лишняя на моей кухне. Особенно для хозяек. Чтобы не стоять у плиты по- долгу. В помощь мультиварка.
Если коротко мульта -- робот закинул продукты выставил программу и ушел на работу, делает в принципе всё от банального плова, до супов, пирогов/запеканок, она же готовит на парУ, есть те у которых функция йогуртницы есть, дома кисломолочку делать.
Плиту в полном размере она тебе не заменит, но жизнь упростит в разы. Утром накидал продуктов, закрыл, выставил программу и отложенный старт, ушел на работу. Пришел у тебя всё горячее, ничего не подгорело, вкусно, быстро, удобно, поддерживает температуру после приготовления, подогревает если надо.
+ она же термос, она же не проливайка. Летом в пятницу собрались после работы, она горячая, кинул в багажник и на дачу, пока город в пробках не встал. Приехал у тебя горячее блюдо готовое (Ты суп в машине по нашим колдобинам в кастрюле довезешь до дачи? Я не рискну).
С другой стороны Мульта, конечно, не панацея, и если ты не ходишь каждый день на работу, а на удалёнке или просто домохозяйка, и есть возможность по-шаманить у плиты, каждый день по 2-3 часа то и ненужна она вам.
Что-то феерическое, необычное и праздничное в ней не приготовишь, для этого и нужна плита, с духовкой, время и руки воткнутые тем концом и т. д.
Но на каждый день готовить в и с ней вполне можно, и это будет вкусно, полезно и удобно. Стоят они сейчас не так чтобы безумно дорого за 3-3,5 тыр можно найти нормальный аппарат с большой чашей.
У нас в семье уже лет 7 пользуемся, эта вторая на новый год жене подарил. готовим в ней минимум 3-4 раза в неделю. В основном вторые блюда и гарниры. опять же жена на парУ готовить стала, говорят полезно очень.
Итог: Мульта -- штука нужная, удобная и недорогая.
А у мамы есть? если есть, и есть возможность, в чем проблема? Попроси на недельку попользоваться, попробуешь, понравится - пойдете с мужем купите себе, нет -- вернёшь маме и забудешь.
Скороварка.
Мультиварка при наличии плиты и духовки не нужна.
Она бесполезна. Очень редко пользуюсь, так что она постепенно с гарнитура перекачивала на окно - только место занимает. Всё что она делает - можно и гораздо удобнее делать самой.
Мультиварка для ленивых.
Жанна Наседкина
Глупее не скажешь.
Вы каши часто едите? Если да, то будет помощница. Скороварка уже другое, быстрее готовит. Что нужно вам- решите.
Для меня нет. Есть хорошая индукционная плита, духовка. Дорогие стальные кастрюли и сковороды. Есть мультиварка. Очень редко пользуюсь. Хорошо сделать рыбу в томате с овощами "По-гречески", хорошо голубцы. Но делаю это очень редко. Пустое. Так же, как хлебопечка. Можно купить, но принципиально это не изменит ничего.
мне нравится, много чего в ней готовлю уже лет 10, несмотря на наличие и плиты, и духовки
"Ну и вопрос: мультиварка или скороварка?" Мультиварка конечно. А вообще, если вы часто готовите супы, каши, то определённо берите. Незаменимый помощник при приготовлении блюд. В остальных случаях - бессмысленная трата денег.
Мультиварка! мне очень нравится... каши вкусные в ней.. тушёная картошка с мясом тоже.. плов тоже рассыпчатый и вкусный.. рагу... не всегда в ней готовлю прям но бывает.. и мне нравится.
Мне не понравилась мультиварка то что она готовит это ужасно ...проще своими руками сделать и быстрее гораздо
Мультиваркой пользуюсь, плов, молочка с рисом, супы отлично получаются, особенно, когда нужно еще, что-то по дому делать-закинул, хочешь пылесосить, хочешь спать ложись-она сама все сделает
ВЫ посмотрите на ютуб, что них готовят, разные блюда и как готовят, и вы поймете нужна ли она вам. Мне очень нужна, для меня это главная помощница, у меня редмонд с удаленкой.
Мне нравиться, что она готовить сама и не приходиться за едой следить, крышку закрыла и готовиться себе, у меня мультиварка редмонд. Еще плюс. что прямо в ней и разогреваю.
Муж ваш прав нахрен она нужна
У меня тоже хорошая плита и духовка . Купила бюджетную модель мультиварки редмонд, выбирала из этого топа - tehno-rating.ru/2383-luchshie-multivarki-2021.html чаша на 3 литра.. очень доврльна.. каждый день варю там гичневую кашу.. супы .. рассольник классный получается, перловка быстро разваривается и без предварительного замачивания
Дарья Мыльникова
да, они классные. у меня тоже такая мультиварка-скороварка, удобно готовить очень
У меня есть, но только как баловство. По сути не нужна. Все прекрасно делается на плите