Прочее кулинарное

Милые дамы, подскажите, у кого есть мультиварки, хорошая вещь, или все же плита лучше? Спасибо.

Мультиварка отличная вещь, все просто и удобно!! ! А какой в ней плов получается-сказка!
Оксана Сивкова
Лучший ответ
у меня электроплита и 2 мульти (не скороварки) на 5л и на 3л. Для меня - в мульте удобнее, и ничего не долго. Суп варю за 40 мин-1 час (не более)
мясо тушу, с картошкой и без, плов делаю, запеканки разные.... сейчас вот студень поставила. позже займусь коржами д/торта... не надо следить - ничего не пригорит, не убежит.... утром на завтрак для всех кашу сделала.. .
и не надо говорить, что я ленивка и не умею готовить... мне 53 г
Л)
Лана )))
я тоже такой вопрос задавала. насчёт экономии энергии согласна, и насчёт плова, когда уже обжарено всё и просто томится. . Ну а как закинуть просто всё подряд- и обед готов- не понимаю. . у меня не едят такую бурду всю в перемешку..
не поверю! в любом случае картошку и морковку резать-тереть
Gauhar Sarjanova
Для меня не принципиально где готовить, у меня везде вкусно. А вот на электричество тратиться стало раза в 3 меньше. Простая эл. плита тратит не менее 3-5 кВт в час. Для нее даже отдельная силовая розетка устанавливается. А Мультиварка 0.8-1.2 кВт и ей хватает простой бытовой
Юлия Валинчус
Лана ))) вот вполне с вами согласна! у меня 2 мульти - на 5л и на3л. я практически перешла на готовку в них, либо запекание в духовке в пакете....
Удачи и с НГ!
покупай))
Диля Касымова
очень хорошая вещь. НО это не горшочек, вари! Все одновременно туда не закидывают (исключение-каши). На даче она меня очень выручает, можно и шарлотку испечь и запеканку сделать. В городе тоже пользуюсь. Не скажу, что ежедневно, но часто. Вот сегодня мясо с картошкой буду тушить
Всё для Вас-лентяек
Даша Молчанова Сразу чувствуется "мужик" написал.
Я тут уже как-то с одним товарищем дискутировала по поводу мультиварки. Меня обвинили в лени, в отсутствии умения готовить и т. д. =))) Я скажу за себя- мне нравится и как человек, который постоянно что-то любит пробовать новенькое во всех областях жизни, освоив мультиварку я открыла для себя новые возможности и конечно же поняла плюсы для себя как хозяйки в доме + куча других забот и обязанностей на мне.
Лана ))) я с моими подружками-мультяшками (их 2 - на5л и 3л) вполне вас поддерживаем!!!
Скажу как мужчина. Полностью освобождает женщину от необходимости готовить) Если что-то нужно-сам закидываю продукты и она все делает)
Лариса Домашева что все продукты сразу в одно время, однако, до чего наука шагнула. тут даже в стиралку всё и сразу не закинешь.
Смотря для чего.. мультиварка -это не скороварка! пища в ней готовится долго, дольше чем на плите. Но с другой стороны - удобно: с утра закинул продукты- и всё,делай свои дела, - к обеду будет суп готов =)