Я готовлю вот такой соус к мясу! очень классный соус) )
Чеснок (4 головки)
Сметана — 100-120 г
Мёд (жидкий) — 2 ч. л.
Лимонный сок — 50 мл
Соль — 1/2 ч. л.
Черный перец (в порошке) — 1/2 ч. л.
Чеснок разобираем на зубчики и чистим.
Смешиваем сметану с медом, солью, перцем, лимонным соком.
Ставим на небольшой огонь, добавляем чеснок, доводим до кипения и даём покипеть 3 минутки, главное, чтобы чеснок был полностью в соусе
Затем выкладываем в банку или миску с крышкой, даём остыть и убираем в холодильник на сутки.
После этого чеснок вместе с соусом готов к употреблению.
Прочее кулинарное
Милые дамы , подскажите пожалуйста , не сложный рецепт чесночного соуса ???
Чеснок растолочь в пиалке с солью, подлить уксуса и воды по вкусу.
Это соус САЛАМУР - кухня и болгар и гагаузов и румын.
Подается к обжаренным перцам или к жареным в панировке кабачкам
Идете в магазин и покупаете)))
можно смешать содержимое пол литрового пакета кефира и упаковки сметаны ( грамм 250) смешать вместе.... немного подсолить.... выдавить туда половину головки (можно и меньше.... на любителя) чеснока.... и поставить в холодильник настоятся.... хотя бы пару часиков. А например для шашлыка.... такой соус ваще прекрасен. Меня давно такому рецепту чучмеки научили.
баночка сметаны, соль, 2 ч. ложки горчицы, 3-4 зубца чеснока (выдавить через чеснокодавку), все перемешать, можно влить чуть водички кипяченой. Сверху можно посыпать тертой сухой мятой.
мелко накроши чеснок и перемешай со сметаной
майонез и чеснок либо мелко порезать его либо через специальную штуку его пропустить..
1 головка чеснока
Масло растительное
Укроп
Перец
Соль
чеснок пропускаем через чеснокодавилку и заливаем маслом. Масла должно быть столько, чтобы покрыть чеснок на 0,5см выше. Укроп мелко режем, добавляем к смеси, посыпаем перцем и солью. ставим в холодильник на 15 мин
Масло растительное
Укроп
Перец
Соль
магазин, товарная полка, соус Calve сливочно-чесночный!
мелко порезанный чеснок, лук репчатый, томатная паста и болгарский перец. обжаривается. подается к вермишели. очень вкусно))
КУпи в магазине!!!!
раздовить много много чеснока и залить малым количеством кипяткадобавить соль перец по вкусу дать постоять.
сметана с чесноком