Прочее кулинарное

мультиварка - полезная вещь?

или кашу не вкусную варит, мясо не пожаришь , вареное наверно получается. кто пользовался расскажите в чем преимущества а в чем недостатки ?
Я пользуюсь каждый день. Расхваливать не буду. Это обычная кастрюля с таймером. В которой удобно готовить, потому что, ничего не пригорает.
Татьяна Вотинцева
Лучший ответ
очень!
Елена Грязнова
Лучше всего в ней готовить тушёные блюда
Tanya Doctoevskaya
Мне нравится мультиварка тем, что готовит она без моего участия. Например, мои домашние любят по утрам рисовую молочную кашу. Кто варил - знает, как это долго и муторно.. . А вот в мульте к назначенному часу утром вкусная горячая кашка. Или вечером я гуляю с ребенком после садика, а дома в это время готовится ужин: или картошку потушить, или плов, или просто мясо с овощами.. . Приходишь с улицы, а тебя горячий ужин поджидает)) ) Нет, мультиварка - супер помощница!! ! И хотя я пользуюсь ей не каждый день, но довольна, что купила ее. Знаю хозяек, которые готовят в ней ежедневно и не по разу: и первое, и второе, и выпечку.. . Я тоже пробовала тортик к чаю испечь - вполне прилично получается.
Ленуся ...
каша получается рассыпчатая, мясо не пожаришь, его можно только тушить, но я смотрю, если после тушения остается многовато жидкости, я ставлю на несколько минут на выпечку...
Мультиварка полезная тем, что можно не следить за приготовлением пищи, то есть положил все ингридиенты, включил нужный режим и ушел заниматься другими делами, пока сигнал не услышишь. Удобно что ничего не убежит и не пригорит. Удобно функция отложенный старт, например если надо к определенному моменту приготовить, например кашу к завтраку. У меня маленький ребенок и мне это очень удобно тем, что если тебя и отвлечет малыш, то за это время ничего не сгорит. Неудобно например тем, что нельзя попробовать вкус во время приготовления (соль, сахар, специи) , но если точно знаешь количество или когда уже приноровишься, то нормально. Очень удобные функции разогрев и подогрев и ища в мультиварке долго не остывает. Мясо не ем, ничего сказать не могу, но вообще то на функции жарка овощи например нормально обжариваются.
Нравится: можно готовить борщ и не делать зажарку, всё сразу складывать, т. е. получается без лишнего жира очень хорошо. Мясо она не жарит, а тушит. Кашу тоже хорошо готовить.
Мне очень нравится, пользуюсь уже год!
yuliagladkov