Да она неделю назад прям тут и фигурировала. Вещь красивая, но будет дорогая. Резать по кругу узоры так, чтоб они совпали - дело не слишком простое. Гораздо проще приобрести старое доброе русское изобретение - пряничную доску. И стоить она будет гораздо дешевле и мастеров, могущих её сделать проще найти.
Раскатал тесто, перенёс на доску, прокатал обычной скалкой разок и можно отправлять в духовку.
Прочее кулинарное
Супруга увидела в интернете какую-то скалку рифлёную для печенья - Вы такой пользовались когда-нибудь? Полезная вещь?
Для тех кто часто печет вещь очень полезная,я бы тоже себе такую приобрела,но пока нигде не видела(((тем более скалка-это не комбайн,много места не займет...
ну вот без нее ну прям никак-кажный день замешиваю тесто и пеку,пеку...а может быть для кого-то эта *полезная вещь* просто необходима в прямом и переносном смысле
Дария Ахметова
к новому году печенье печь
если только для одного раза в году ..то не стоит ...хотя зависит от обьема (друзья -татары на праздник собираются дома несколько поколений ..им может и полезно )
нам достаточно формочек для вырубки печения ..для одного противеня печения
если сомневаетесь, то вспомните, когда вы последний раз ели печенье, испеченное супругой. Если в прошлом году, то сделайте вывод о нужности этой покупки.
Дария Ахметова
раз в год
Скалка рифленая вещь полезная, если у Вас жена увлекается кондитерским делом. Во всех остальных случаях абсолютно бесполезная вещь на кухне))
Дария Ахметова
Вот на пенсию выйдет - хочет выпечкой заняться
Я и обычной редко пользуюсь, не то, что рифленой, и печенье тоже не пеку каждый день...
купила, теперь валяется, так же, как купленные многофункциональные ножи...
Дария Ахметова
Да на кухне и без того полно ненужных приспособлений (хорошо что жена это не слышит)
Людмила Ерышкина
Ну да, мы такие! Увидим - нужно купить во что бы то ни стало! А потом валяется за ненадобностью. Вся кухня забита тостерами, соковыжималками, которыми один раз попользовались и все. Фактически все функции выполняет кухонный комбайн. Вот он реально работает.