Помню несколько лет назад была супер популярной. Я сегодня проснулась))))
Стоит покупать или ненужный гаджет?
Много жрет электрики?
Прочее кулинарное
Мультиварка нужна в доме ?
Я пользуюсь каждый день. И супы, и холодцы, и буженину запечь и выпечка, и рис сварить - пловы, диетблюда на пароварке, отварить овощи на салат, зажарки, запечь овощи, если надумаете брать, рекомендую ознакомиться с рейтингом лучших мультиварок 2021 года - tehno-rating.ru/2383-luchshie-multivarki-2021.html
Мне нужна, пользуюсь много лет, электричество не жрет!
Наталья Ивановна
ага, прямо от Солнца запитывается. еще как жрет
мне очень удобно
энергию не мерила и не знаю как
да, когда времени особо
на готовку у вас и нет
у меня есть две
- на 5л и на 3л..
пользуюсь постоянно, некоторые вещи делаю только в мульте - бульоны, супы, омлет, запеканки, каша....
у нас плита электрическая.. за счетами на свет не слежу вообще... мне все равно, как "жечь", чтобы приготовить вкусно, быстро и удобно
...кстати, мультя "берет" меньше, чем эл. плита... это для сведения..
- на 5л и на 3л..
если нет газа - не много
Мне необходима. Варит, печёт, жарит, запекает. И не надо торчать возле нее постоянно. Потребляет в среднем 800вт в час, очень экономно. Поставила плов на ночь, утром муж горячий берет на работу. Тушеные блюда просто супер, готовятся без воды. В общем если руки из нужного места, незаменимая помощница.
мне нужна, пользуюсь уже лет 10, все устраивает
Мне нет.
не нужна
кУпите, наиграетесь, а потом будете думать где ей найти место, чтобы подальше с глаз)))
Я против лишних гаджетов. У меня нету ни микроволновки, ни вытяжки, даже электрочайника нету. Мне вполне хватает газовой плиты.
Мне не нужна. Так же как микроволновка. У меня газовая плита. Мне удобней готовить на ней.
Конечно нужна
Занятие кулинарией это- релакс, а повседневную еду готовить должен автомат
Cкоро и рестораны перейдут на роботов во главе роботом шефом
Ненужная вещь для меня.
нет стоит за ненадобностью
Да ну ее нафиг! Я вот люблю готовить щи-борщи-пловы на газовой плите. Сестра мужа ( второго) купила - у нее двое детей. Типа хотела время сэкономить. Фигня. Такэта хрень в коробке и валяется в углу, никому не нужная. Я в 2009 развелась, муж забрал дочь, я воскресной мамой приходила. Тож в мультиварке раз приготовила борща. Хрень полная! И бывшему не понравилось. Они сожрали, конечно, с дочей. Но больше я не хочу этой фигней пользоваться.
Мне нужна, очень полезный агрегат.
У нас газа нет, поэтому отдельно сколько она потребляет электричества не считала, в любом случае меньше плиты.
постоянно в работе, купили из-за этого вторую.
Татьяна Мирошниченко
можно было вторую чашу купить
это просто электрокастрюля
Все зависит только от Вашего образа жизни. Если Вы не зациклены на старых сковородках и кастрюлях, а любите всё новое, а на кухне у Вас достаточно места, или Вы очень загружены и у Вас мало времени на готовку, то мультиварка необходима.
Такое вкусное тушеное мясо с картошкой, или то же мясо с гречкой Вы не приготовите нигде, кроме именно мультиварки. На плите будет вкусно, но не так. Любой набор овощей произвольно порезанный, без добавления воды, даст Вам без всяких помешиваний очень душистое, насыщенное овощное рагу. Бисквит такого качества, как в мультиварке тоже не получится в духовке. Очень просто готовить в ней кашу, суп, плов. Если Вы умеете хорошо готовить, и представляете себе, какие специи и приправы можно добавить в то, или иное блюдо, еда из мультиварки будет у Вас очень вкусной.
Наверняка у Вас есть знакомые с этой кухонной приблудой, попросите при Вас что-нибудь приготовить в ней и Вы поймете, нужна ли она именно Вам.
Viktoriya Berkut
Вкусное мясо с картошкой ты приготовишь только в горшочке глиняном в русской печи. Ну край в газовой духовке. А мультиварка у нас валяется нахрен никому не нужная.
Анюта Сутырина
Мультиварка тем и хороша, что в ней ничего не пригорит, не убежит и не переварится. Может быть шедевр не получится, но съедобно будет. Она хороша и для тех, у кого руки растут не из того места.
Разбираться там совершенно не в чем. Там есть для совсем тупых заданные программы: суп, какша, выпечка, плов и т. д.
Любой человек приготовив в ней пару раз блюда по заданной программе поймет её особенности и уже сможет сам мудрить не по рецептам приложенным к ней. Есть такой форум хлебопечка. ру, там бездна прекрасных рецептов для разных мультиварок, для больших и маленьких, простых и навороченных.
Анюта Сутырина
купи керогаз - надежно, выгодно, удобно и накаких наворотов. Спичкой зажег фитиль и вперед....
Удобный агрегат. Пользуюсь по надобности, Готовлю в ней гороховый суп, гороховое пюре, голубцы, буженину, грибы с картошкой, холодец, чолнт

Холодец в ней быстро и вкусно делается ;), про электричество ничего к сожалению не скажу… :)
Ненужная вещь и зря потраченные деньги
мне нравится.., не простаивает без дела
Как раз несколько лет назад "загорелась") Выпросила у мужа на ДР. Первый месяц-два про обычную плиту забыла. Практически все в мультике готовила. Летом очень удобная штука если готовить что-то "долгое", например запекать мясо, варить супы. Но электричества она кушает будь здоров. Так что она подходит для очень крохотной кухни, если место позволяет, лучше плиту.
Анастасия Гаврюшина
Будь здоров это сколько? 800вт в час в среднем, это меньше чем плита
много не жрет) и полезный гаджет 100%. у меня Редмонд обычная но очень хочу одну из навороченных с дистанционкой например, у них целая линейка есть, моя 5лет уже служит, как дослужит обязательно круче возьму
мне нравится, постоянно пользуюсь. у подруги стоит на верхней полке с момента покупки. так что-каждый видит мир готовки по-своему. ))
жрёт много, но очень удобна мне для завтраков.
мне не нужна
А электричество в доме нужно? Ведь и без него жили, на угле
У меня по-поводу электрики проблем нет, я бы не сказала, что жрет. Покупать однозначно, но хорошую, чтобы она помогала, а не создавала проблемы, мощную, я брала редмонд, с удаленкой, на 5 л и при этому мощность 860 - 900 вт.
Не не нужна