Прочее кулинарное
Мультиварка, нужна ли?
Мультиварка, нужна ли? Стало модно иметь на кухне, но говорят медленно готовит. Вот выбрала модель VS-520 (http://graaltd.ru/catalog/55/153/tovar9931.html) Что скажите - брать или не брать?
Мультиварка выручает когда большая семья, нет времени стоять у плиты, уверяю Вас что блюда приготовленные в мультиварке очень вкусные, для дачи тоже незаменимый агрегат, а расхожая фраза противников мультиварки"все вместе закинул и получил хрючево"-абсолютная чушь, я так же обжариваю продукты предварительно, это такая же кастрюлька, только электрическая, когда купите, попробуете, то не пожалеете (только ее надо освоить, а не ставить на антресоли после первой готовки, когда что-то не получилось)))
Игрушка на пару дней.
на любителя первое время часто пользовались.
Мне - нужна. Тут каждый решает сам. Готовит не медленно, как обычная кастрюля. Не путайте ее с медленноваркой. У меня другая модель. Об этой ничего не слышала.
С такой комплектацией, но меньше режимов- можно в два раза дешевле.
Вы для себя или жены? На сколько человек? Есть ли хорошая посуда дома- достойный сотейник, хорошая сковорода?
Имейте в виду, рекламаодно, в жизни немного иначе.. .
Ьульон для супа надо сварить отдельно.. . при наличие булона, вы суп на плите за 20 минут сделаете, в Мульте программа 1 час. Вчера жаловались-суп убегает ...
Каша-здорово! Вкусно! на двоих- по дну размазанная- готовка 1 час.
Тушение -программа 2 часа. Можно и крышку открывать, и помешивать, и раньще отключить, и это всё во время прогулки или на работе ( иронизирую) .
Грязные овощи не кините- заранее вымыть, порезать, потереть, заложить.
Вот скажу - тушёная капуста очень вкусная, похлёбки, борщи.
А так-вам решать, конечно.
Если руки не из того места растут - берите. А так - лишняя трата денег
если вам самому готовить лень. . берите.. .
но я думаю вещь лишняя
Если вас устроят блюда, всё заложил и ушёл по делам или в ответах посидеть и приврать о своей занятости, то покупайте. Мне подарили, сама бы не купила. Пользуюсь редко именно когда надо уйти, блюд с такими рецептами не так много- что-то тушёное, каши, выпечка, остальное надо варить поочерёдно закладывая продукты, иначе это общепит, а не еда.
Если купите МВ-скороварку, то имейте ввиду, что при во время готовки нельзя открывать крышку- готовит под давлением.
Если всё отдельно обжаривать, докладывать, то вообще полный тупизм в её использовании, разве что совсем для неумех
Неплохо ставить с утра автопилот на кашу или запеканку.
Еще плов выходит вкусный и не горит.
И суп вкусный, за которым смотреть не надо.
"Купите - будете пользоваться, не купите - не будете". Решать Вам
Еще плов выходит вкусный и не горит.
Вот ты правильно сказал про моду. Готовить не умеют и не хотят учиться. Вот всякую хрень и тащат в дом. При этом повторяя глупости про полезность, удобство и вкусность такого варева. Маркетологи сказали глупость, зависимые от моды глупость подхватили - всё новая секта мультиварочников пошагала по стране.
У меня Виконт, пользуюсь редко т. к. люблю готовить больше в духовке, удобна для завтраков, на даче и если совсем нет времени стоять на кухне! Если хотите что бы готовила быстро, берите мульти с функцией скороварки, у подруги такая, время экономит значительно, например борщ 9 минут, каша 3 минуты, холодец 40. Думаю свою менять на такую)
Каждый выбирает сам - надо или не надо. Я готовлю в микроволновке - мне удобнее так. Мультя есть у знакомых - довольны. Говорят, хорошо для дачи или холостякам - забросил ингридиенты и иди по своим делам. А время затрачивается столько же как если готовишь на плите. У них - Поларис
берите очень полезная штука