Прочее кулинарное
Мультиварка. Для чего она нужна? Просьба тех, кто думает в стиле "мультиварка вкусно готовит",от ответа воздержаться)
что можно приготовить в мультиварке такого, в чем она заведомо выигрывает в качестве (а не времени и удобстве) перед традиционной посудой? признаться, я не могу найти применения этому устройству.
Вы должны понимать 1 вещь:
Изначально в странах азии (китае, японии, корее), а если точнее в 40-50х годах 20 века в Японии, была разработана рисоварка - рис варить. С течением времени данное изобретение получило широчайшее распространение в азии, поскольку рис в ней получался очень хорошо. В азии рис, что хлеб у нас, он очень важен.
.
Однако, надо было продвигать продукт дальше, на европейский и американский рынки. Где рис не имел такой важной роли. И тут вступил в дело господин маркетинг, чудо-кастрюля готовящая все подряд без лишних хлопот и забот... Ну вы поняли. Мультиварка от рисоварки отличается большим количеством программных режимов для приготовления пищи. Но лучше всего в ней готовить каши.
.
Динара Кулахмедова
есть еще что-то, вроде хлебопечки. Точно, хлебопечка. как человек, выросший у хлебокомбината и сам пекший разные вещи, съедобные, думаю, что там что ни закладывай в хлебопечку, выйдет ̶т̶а̶н̶к̶ хлеб. Однинаковый. Ну, с некоторой свободой, ограниченой программой. А на самом деле испечь можно ой, как много чего.
Ашимова Аружан
В Америке мультиварок нет. А рисоварки - да, продают везде. Я отсюда мультиварку туда в подарок везла
Рис, бобовые если только отварить. И то не вижу смысла Электрическая кастрюля не заменяет всего остального. Для неумеющих готовить нужна
Просто электрическая кастрюля. Удобно. Если что, то у меня её нет. Не считаю нужным.
Тушеные блюда вкуснее нежели на плите, можно готовить без воды
Принципиально ничего дополнительно она конечно не приготовит. Но я бы не отказался от проф. моделей типа Cuckoo, в которых совмещено несколько, по сути дела, традиционных устройств: кастрюля, жаровня, фритюрница, пароварка, термос, скороварка, пароочиститель-стерилизатор для чаши, медленноварка, мармит, управление с мобильного... Те кто жалуется, купили обычную эл. кастрюлю с простеньким контролером управления типа хлебопечки, для которой чашку надо раз в полгода менять
Динара Кулахмедова
ну тогда уж термостат еще. Из платины, как хим. инертного материала. И с изменяемыми размерами емкости путем преобразования на молекулярном уровне. Мечтать, так мечтать. )
а вообще, специализация имеет свои недостатки и границы.
имхо, неудобство скороварки перевешивает удобство. Но термостат мне нужен, что верно, то верно)
я тоже. бесполезная (на мой взгляд) весч. токо каши удобно варить, ну а я их в таком кол-ве не люблю. Подарили-теперя валяется
Одновременно и печка и духовка и пароварка, и мантушница....
вообще не нужна.
Электрическая кастрюля с функцией русской печи (томление), пользуюсь лет девять и отказываться не собираюсь.
А у нас она вообще не продаётся...
Мультиварка нужна тем, кому нельзя есть жаренное. а только тушенные продукты. Ну о вкусе, мне не понравился.
у меня стоит без дела, удобно суп готовить и жаркое не надо бегать проверить не подгорело ли и регулировать температуру
Так в том и выигрывает, что Вы указали как кроме. Очень редко пользуюсь. Пример - приехали мы с дачи - часово 5-6 в дороге - пешком, автобус, электричка, метро, магазин. На готовку уже сил нет. В мультю продукты закинул и есть время погулять с собакой, себя в порядок привести. Она сама все приготовит.
В остальном, не очень нужная штука, если есть плита с духовкой.
Йогурт, молочные каши на томлении, ряженка, бисквиты для тортов (более воздушные и пропитываются лучше ). Холодец и бульоны более прозрачные. У меня мастерфрай с полноценной жаркой.
Динара Кулахмедова
sпасибо за ответ.
а йогурт на какой температуре делаете?
конечно, такое устройство - круто. И температуру жарки показывает?
у меня есть термометры, но оба предел верхний 300 градусов Цельсия. А знать температуру, скажем, сковороды хотелось бы. )) ради интереса
а йогурт на какой температуре делаете?
НАЧИТАЛАСЬ Я О МУЛЬТЯШКЕ ОТЗЫВОВ И ПОНЯЛА НАДО БРАТЬ . ТЕПЕРЬ ВОЛЯЕТСЯ БЕЗ ДЕЛА НЕ НУЖНА ОНА И ДАРОМ. ЕДИНСТВЕННОЕ ХОЛОДЕЦ ВАРИТЬ УДОБНО И ФСЁЁЁ.
Динара Кулахмедова
да ладно, на такое покупается любой человек) вы можете ее попробовать продать. а вообще в нашей стране (Эстония) можно вернуть вещь продавцу в теч. 2х недель с дня покупки, не объясняя причин. Думаю, в РФ тоже. Правда, это (как и продажа) требует времени и сил. Иногда лень)
Елена Постернак
В экспресс кастрюле гораздо рациональнее варить холодец или что то подобное