Прочее кулинарное
Как вкусно готовить?
Подскажите, что делать, если очень хочется вкусно готовить, а не сказать чтобы очень получается... даже рецепты не помогают. Продолжать упорные попытки научиться или если уж не дано, то не дано?
Не по рецепту, а по логике и ощущениям готовить нужно. Но на это нужны годы или талант!
Главное- что б было желание научится вкусно готовить и не бояться экспериментировать.
Рецепты, даже если они проверены, - помогут конечно, - но у каждого свой вкус, и он различен.
Что одному - за милую душу, -другому - не вкусно.
Со временем, с опытом научитесь готовить и будет вкусно!
Самое главное если продуты для приготовления свежие и качественные их трудно испортить. Ну и сдушой подойти к процессу.
Когда есть хочется
Главное- с душой. Тогда и вкусно получится)))
А еще без молитвы (от души! ) ничего не получится.
Вкладывайте душу в приготовление блюд. И реже заглядывайте в кулинарные книги. Проявляйте побольше фантазии. А главное найдите ценителя - который любит хорошо покушать. Когда от вас ждут праздника или сюрпприза -будьте уверены у вас все получится. Удачи.
по моему мнению первое что поможет вам вкусно приготовить это хорошее настроение, второе -это желание, его кстати я бы отнесла к первому
Третье-это если вы не умеете то строго следовать рецепту .На первых порах это важно. А когда уж научитесь, то они вам будут уже практически не нужны. Уже к имеющимя рецептам будите придумывать что-то своё. Щас конечно это не стоит делать, потаму что незнаете что с чем будует вкусно .
Удачи Вам! Все получится .И моя любимая поговорка :"Если долго мучится, что нибудь получится! ")))))))