Прочее кулинарное

Помогите с выбором мультиварки!

Это будет моя первая мультиварка, до этого пользовалась только пароваркой. Смотрю есть с функцией Мультиповар. Вот насколько он нужен? Еще хочу спросить обладателей количества автоматических программ больше 6 - вы реально ими пользуетесь? Нужны они? Слышала что не все мультиварки обладают возможностью варить молочную кашу с отсрочкой времени, но на сайтах я такой инфы не нашла. Если у вас позваляет напишите плиз какая у вас мультиварка. И есть мультиварки простые тысяч за 3-5 а есть 10-и выше. Кроме мультиповара и количества программ какая разница в них?
Я Вам помогу. Не нужна Вам мультиварка. Ничего чудодейственного в ней нет. Те же 100 град. С. Мясо варится 2 часа, картошка 30 минут. Учитесь готовить и всё у Вас получится.
Лидия Груздева
Лучший ответ
Мультиварка. ру - основной сайт по мультиваркам, простите за банальность, раз пять в день отвечаю на этот вопрос.. .
Выбираете сами, исходя из тех функций (режимов) , которые больше всего будут востребованы, ну и фин. возможностей, естественно)
Все они сейчас уже надежны, проблемы возникают только у тех, кто не читал инструкцию или не удосужился освоить
Функции (режимы) в принципе взимозаменяемы, если какой-то нет - всегда можно приспособиться готовить блюдо на другой. Мультиповар удобна, но не необходима. У меня самый простой Поларис 0512- три года, не подводит, достаточно. Это средний ценовой диапазон. Есть мультиварки-скороварки, есть с керамическим покрытием чаши, есть с 3D-нагревом, но это уже дороже.. .
На мультиварка. ру есть форум -там опытные пользователи всегда подскажут по конкретным моделям.. .
прошу меня простить когда я начинаю готовить я начинаю творить а мультиварка это у всех одно и тоже и сколько души не вкладывай получится однотипные блюда не будет души у домашней кухни это как в совдеповские столовые от Калининграда до Петропавловска-Камчатского хотя каждому своё
Кира Разуваева
Жансая Джетибаева А когда отработав восемь часов (а то и все десять) и еле-еле приперев домой огромные сумки продуктов, жена начинает "творить", параллельно делая уроки за детей, выслушивая понукания мужа, лежащего у телевизора и требующего еееесть, ну и т.д. это Вам как???) Творец, блин!!!)))))
Мультиварка - для приготовения ПОВСЕДНЕВНОЙ пищи, которая, кстати, получается и разнообразной, и вкусной, но при этом экономит силы, время, деньги...
Rusudana Dzachova Я люблю готовить, а семья вкусно покушать. Но готовить приходится ежедневно, а творить - когда хочется. Поэтому без мульти сейчас не обойтись. Утром каша варится, пока накрываем на стол!
Вопрос про молочную кашу- у меня Редмонд М10 позволяет отсрочку старта, но я никогда не буду заливать молоко в неё на ночь, т. к. натуральное молоко скиснет, подходит молоко только с длительным сроком хранения, а стоит ли детей кормить такой гадостью? Остальную еду вкусней готовить на плите и в духовке, напр суп- надо снять накипь и заложить продукты в разное время, какой в этом случае смысл в мультиварке? Мясо потушить? Так заложите всё в казан, убавьте огонь и отдыхайте на здоровье, выпечка вкусней в духовке.
Только если вы не умеете сами готовить...
Я без мульти теперь не готовлю, они мои подружки. Все готовится очень быстро, вкусно, а главное - положила и ушла, а когда надо есть, открыла и "приятного аппетита". Говорю, что знаю, т. к. у меня их 3!!! Но нужно покупать только мультиварку -СКОРОВАРКУ. Иначе трата денег, времени на приготовление, т. к это будет просто кастрюлька на электричестве. У меня утром плов - 10-15 минут, суп - 10-12 минут. Чтобы не переливать, а готовить на весь день разные блюда купили 3: делаю на пару, выпечку и все что угодно! Скарлет и 2 Редбер. все хорошие, хотя цена зависит от управления- механическое или электронное. Программы у всех марок почти одинаковые. У моих сыновей такие же.
@S
@ray Sadvakassova
Мадина Едильбаева Соглашусь только с тем удобством, что можно всё заложить и уйти из дома и что мультиварка( не скороварка) это кастрюлька на электричестве, но что касается супа 10-12 мин + нарезка продуктов- итого полчаса, так ещё не мешало бы накипь снять, что удобней в обычной кастрюле на плите, я закладываю курицу, она закипает, режу картошку, она закипает в это время режу морковь и лук, т.е. когда последний продукт заложен, довариваю всё те же 10-12 мин, также полчаса, плов научили готовить пара, которые жили долго в Средней Азии, и теперь плов из мульти могу назвать только пародией после него