Прочее кулинарное

Мультиварка действительно помогает готовить? Каким образом?

Вот, к примеру, у меня есть хлебопечка. Я туда закину все ингредиенты, включаю, и через 3:40 у меня есть булка хлеба, никакого внимания не требуется.

Но ведь в мультиварке не так? Это по сути просто кастрюля + плитка + таймер. В чем КОНКРЕТНО разница между обычной варкой в кастрюле на плитке и в мультиварке?

В-основном я хотел бы там готовить суп (ы) .

Да, и что может самая крутая мультиварка?
У меня хлебопечь и мультя-скороварка, обе вещи замечательные.
Например банальные окорочка приготовленные в мульте значительно вкуснее и диетические, нет такого количества жира и готовится на маленьком кусочке сливочного масла, + преимущество, вам не нужно над ними стоять. Не пригорает, и сготовленное под давлением мясо тает во рту буквально, даже говядина.
Я приспособилась так, с утра пока чай пью всё обжарю, мясо, потом лук, и всё остальное что нужно в рецепте, по очереди в режиме выпечка, затем закидываю всё обратно, добавляю картофель, или крупу + бульончик или воду, включаю режим отложенного старта и программу ТУШЕНИЕ, в обед я зайду и буду есть свежеприготовленное блюдо, в обычной кастрюле вам стоять нужно, а в этой процесс сам идёт.
Людмила Алтунина
Людмила Алтунина
38 603
Лучший ответ
не нужно ждать и мешать...
В Мультиварке тоже не требуется стоять, помешивать, кладете продукты, выставляете режим и получаете готовое блюдо, покупайте мультиварку с режимом Суп, а чтоб конкретно определиться-Мультиварка. ру, подскажут, ответят на все вопросы, подскажут какая лучше....)
Для супов смысла нет. Для каши, тушения, запеканок- именно так, закинул и достал. Понятно, что перемешивать она не будет. Но не пригорит.
Самая крутая- по сути дела электрокастрюля с таймером.
В совершенно правы, это обычная электрокастрюля часами и таймером.. . Для правильного приготовления она требует вмешательства Это не робот автомат, хотя многие просто закидываю туда рецептурные ингридиенты, включают программу и идя н ответах, радуются своим кулинарным способностям!
Elen Валова
Elen Валова
56 750
В суп продукты закладываются поочерёдно, т. к. у разных продуктов разное время приготовления, если вы положите всё сразу- получите общепитовскую еду, поэтому готовлю в МВ редко, подбираю те рецепты, когда можно всё заложить и уйти, напр. тушёные блюда или кашу, удобно воспользоваться отсрочкой старта иногда ненадолго, иначе протухнет всё, особенно летом.
Функции у МВ сейчас примерно одинаковые, в некоторых моделях мультиварок можно готовить сыр
Крутая не крутая, продукты не чистит, не моет, не режет, не складывает и даже не мешает их в кастрюле - тут самому придется работать. И рецепты она не выдумывает и в магазин не ходит - бесполезная штуковина, хотя и хлебопечка такая же электрокастрюля с подогревом, таймером и лопаткой )))
Для меня это очередное бесполезное приобретение )
Купить - купил )
Пользоваться - не пользуюсь )
Я в ней приготовила ровно 3 раза. И стоит она у меня пылится. Мне не понравилось. Понравилась только каша, она была изумительная и ничего не пригорело. Пригорает в мультях дешёвых, там чаша дешёвая. Но готовить эту кашу нужно 1 час!! ! Вместо 20 мин. Щи чёрти что, в кастрюле намного вкуснее, куриные ножки тушёные тоже были не вкусные. И готовлю я опять в кастрюлях и сковородках. Дно маленькое, не запечёшь столько и так как в духовке, например мясо под шубой или рыбу. Не знаю, многие нахваливают, мне не нравится....
Матюнина.ru .
Матюнина.ru .
3 405
Elen Валова Такая же фигня! При чем один в один!
У меня Поларис с керамической чашей. Ничего не пригорает, даже молочная каша. Даже картошку жарить пробовала - получилось вкуснее, чем на сковородке. Стоять над ней не нужно (кроме случая с картошкой) - сама выключится, когда приготовит. Готовлю каши, супы, йогурт, ряженку, пекла пирог. Мне нравится.
как раз супы там хуже всего получаются
Ну супы она готовит неплохо-на самом деле все закинул, включил программу "суп" и все. Плов, мясо готовит таким же образом. Для меня плюс мультиварки в том, что можно готовить блюда на пару (овощи, котлеты) -так как я люблю такую пищу) Молочная каша в ней почти всегда пригорает. Также можно готовить домашний йогурт. Еще один плюс-поддерживание тепла и отсрочка старта. Например, вы утром положили туда ингредиенты, поставили отсрочку старта, например, на 16:00, и когда вы придете с работы у вас будет только приготовленный горячий ужин) Но в общем, на мой взгляд, плюсов мультиварки не так много, чтобы тратить на неё 5-8 тысяч рублей. На деле, вы правы-это просто кастрюля, таймер и нагревательный элемент)
Юлия Львова Особенно хорошо отложить старт молочной каши или мясного супа
Назгуль Керимбекова Сама пользуюсь отсрочкой старта, но с трудом представляю как можно заложить продукты с утра на весь день, отсрочку использую максимум на 3 часа и то в зимнее время
как то все в ней получается не обыкновенно вкусно, кидаешь все сразу и не паришься.
действительно помогает а вот каким образом даже не задумываюсь)
Особо ничем. Просто таймер и программы готовки. Но бывает и не готовит вовремя по программе.

Похожие вопросы