Прочее кулинарное

Нужна ли мультиварка?

Все купленные кухонные принадлежности, кроме кастрюль, сковородок и соковыжималки, покоятся на антресолях. Почему-то мне гораздо удобней, привычней и приятней самой нарезать, измельчать, выжимать, варить по кастрюлькам, греметь сковородками... Но вот многие в последнее время начали навязывать таки мультиварку. Вот я и думаю действительно ли хорошая вещь или пойдет на антресоль?
мультиварка для тех кто не любит или не умеет готовить или у кого нет времени Для человека который получает удовольствие от самого процесса приготовления, она точно не нужна
Татьяна Зубанова
Лучший ответ
экономит кучу времени. Поставила вариться - пошла с дитем гулять (или спать укладывать) и не боюсь что что-то пригорит, убежит и т. д. Приходим - а обед уже готов и горячий! красота....
Оправдана покупка на 200%. Пользуюсь ей уже 7 лет, ни разу не пожалела что ее приобрела!... а вообще выбор за Вами.... сковородками до бесконечности можно греметь!)))))
сегодня пользовалась ей первый раз.. сейчас кушаю рис её приготовления .. вкус хороший .. буду использовать и дальше .. рис самое простое на что она способна.. программу задала и гуляй.. есть режим отсрочки.. задала программу, например, чтобы каша была на завтрак.. с вечера программу включила и спи спокойно.. купила не сама, подарили .. буду осваивать.
Людмила Радина
Будете так же чистить, нарезать, измельчать и обжаривать, только эта кастрюля сама отключится. Для себя не вижу смысла. А вот друг сына один живет, для него находка. Тем более ремонт делает (затяжной), плита отключена.
Алла Бухтина
вот как раз мультю не следует брать тем кто не умеет готовить ибо покидал и сготовит это миф.. надо уметь и знать как правильно и главное вкусно приготовить.. мультиварка хороша тем кому охота похудеть или нужна спец диета по здоровью а уж мясо и котлетки в ней просто супер
удобно для холостяков и на даче, когда готовить некогда.
..я бы сама не купила.. сын подарил.. год в коробке стояла... забрали на дачу... вот здесь то она мне и понадобилась.. а в квартире абсолютно ненужна.. у меня так аэрогриль стоит уже лет 5..)...
Галина Ушакова
для меня хороша, но я и соковыжималкой регулярно пролузуюсь и комбайном и тостером и вафельницей.
ну а страх нового и не желание принимать нового один из признаков надвигающего слабоумия :)
Как по мне-так микроволновка не заменима. И все.
Позволяет готовить например грибы и куриную грудку для пиццы или солянки мясной сборной---вообще без масла... жарить семечки-не надо постоянно мешать, сварить молочное-никогда не выкипет и не пригорит, аналогично сварить 1 л. варенья в 2,5 кастрюле--не выкипет, ни пригорит...,
даже 1 стакан какао себе сварить прямо в стакане! А свекла на шубу-10 мин. и готова и не вываривается все полезное... А в режиме конвекция спечь булочки или запечь мясо-низкотемпературное запекание, поставил-печь сама испечет и отключится.
Ирина Пруцких
у меня тоже все покоится на балконе, но не мультиварка. вы в нее закладываете продукты, выставляете время и забываете. она все сделает, ничего не выкипит, запаха в квартире не будет и все будет держать на подогреве, до тех пор, пока вы про нее не вспомните. Еще удобно отложенный пуск-это когда вы на работе. а она включается, например, в 16 00 и к 18 00 у вас сварилось то. что вы с утра заложили. Особенно в ней удобно варить супы. тушить. варить на пару.
представьте вкус блюда (плова например) сваренного в мульте. все кинул и готово. мне вряд ли понравится. занятым людям, холостым, нетребовательным к еде может будет и в радость. муж мой тоже вряд ли будет кушать так сваренное. хотя одно время я тоже задумывалась о покупке
Кундыз Саулет Кызы очень нелохой вкус, и некоторые блюда даже вкуснее чем на плите
Нет. для меня это абсолютно ненужная вещь, пользуюсь 2 раза в месяц. только место занимает.
Анна Игнатьева
Готовить могу и люблю
МУЛЬТИВАРКА НУЖНА
очень упрощает многие вещи (особенно для многоработающих семей)

примерный перечень того, что я в ней делал:
- выпечка (бисквиты, шарлотки, пироги, можно хлеб печь, но у меня хлебопечка)
- разнообразнейшие бульоны и супы
- холодец (наверное самый вкусный в мульте получается, правда объем не большой - 5л)
- разнообразнейшие каши - рассыпчатые и "жидкие"
- мясо\птица\рыба - как цельным куском (2,5 кг нормально входит), так и всяческие поджарки, "на подушке" и т. п.
- котлеты
- получаются замечательная тушенка \ рыба в собственном соку (как консерва)
- любые овощи
- очень помогает при заготовках на зиму....

ЗЫ. Плов, конечно, вкуснее получается на улице в казане (есть у меня), но и в мульте вполне съедобно
Майсара Мустафина Абсолютно с Вами согласна!)))
Когда нет времени кастрюлями греметь или лень ими греметь, то хорошая вещь. Мне лучше кастрюли, да и как то по вкусу ближе сковородки с кастрюлями. В ней какое то всё вареное получается (лично моё мнение).
Елена Мягкова
Если любите сами готовить, то не нужна она! А для холостых, само то) Накидал всего что есть, и поставил на 30 мин тушить)
Лана )
я думаю что нужна, так как в ней можно сделать суп, приготовить гречневую крупу и т. д.