Прочее кулинарное

Посоветуйте, какой из домашних кухонных помощников самый практичный, нужный, функциональный ???) Мультиварка,

Пароварка, Гриль Мастер или Мульти-пекарь ???
чтобы готовить вкусно, полезно, быстро и при этом, купив такого помощника, ПРАКТИЧЕСКИ отказаться от готовки на обычной плите ???
спасибо за ответы
кулинары, всем добра, любви и благополучия)
Смотря что нужно.
Пароварка и гриль-мастер позволяют только один тип блюд готовить, так что вряд ли избавят (разве что пароварка подойдет для совсем заядлых сторонников ЗОЖ питания).
Мультиварка в целом хороший вариант, программ как правило довольно много и обычно можно просто накидать нарезанных реагентов, поставить режим и уйти. И даже если случится прозевать время, там просто постоит режим поддержки тепла. Из этих вариантов в плане замены плиты, пожалуй, наиболее подходящий.
Мультипекарь вроде по выпечке, от готовки не избавит (разве что придумывать варианты выпечки на овощах и ко, но так всю готовку не покрыть)
Татьяна Бычай
Лучший ответ
У меня "в ходу"МВ, блендер и миксер.... но от плиты никогда не откажусь!
Katia Bubko и у меня то же самое
кофемашина
Мини-духовка.
Мои женщины, было дело, все изнылись-хотим мультиварку, пароварку, и ещё,уже не помню, какую перделку.
Сейчас всё благополучно стоит себе-пылится, за ненадобностью.
Востребована чаще всего именно мини-духовка.
Там курочку затушить, и шушариков понаделать, и пирожков.
Главное-поставил таймер на 1 час-и гуляй себе...
И ещё СВЧ.
Елена Козина вот СВЧ прсто место заниммет. кошка на неё лежит
мультиварка - скороварка
в ней и печь можно
но советую сразу купить запасную чашу стальную - чтоб при надобности приготовить и другое блюдо сразу
У меня плита, духовой шкаф, миксер, погружной блендер. Пароварка, аэрогриль давно заброшены
такого "чтобы ПРАКТИЧЕСКИ отказаться от готовки на обычной плите" нет.
"готовить вкусно, полезно, быстро" без проблем можно на плите. и в духовке
Любовь Носова
комбайн с тестомесом. все остальное тлен
тогда уж мультиварка. в ней и жарить можно при желании, и печь, и на пурУ готовить
Мунира Девятых
самый нужный прибор на кухне - это ПЕЧКА
как без плиты можно готовить? Ну существует один эрзац — мульти с наворотами
Мультиварка, микроволновка, кухонный комбайн. Но обычную плиту с духовкой всё равно придётся оставить.
Юлия Редык
Гриль, кофемашинка
Мультиварка и пароварка еще могут заменить плиту, но Духовку никогда..
С грилем много геморра его отмывать. Пекарь мне и даром не надь.
В общем я за духовку и мультиварку.
Алевтина Филимонова А зачем пароварка если есть мультиварка?
мультиварка
где функций больше, то и функциональней

в моей мультиварке есть функция Жарка (150 градусов) хоть мясо, хоть картошку жарь. и удобно - в высокой чаше жир не разбрызгивается.
кто не знает, готовить можно и при открытой мультиварке.
а есть Корочка, Йогурт и прочите функции.
и прекрасная выпечка получается.
лет 15 назад мне коллеги подарили блендер филипс, с тех пор я эксплуатирую его ежедневно и по много раз за день и ни разу не пожалела, что тогда выбрала этот подарок, он сам не готовит, но очень полезен на кухне
Ничто из этого.
На кухне делжна быть газовая или электрическая плита с духовкой, микроволновка и блендер.
Все. Если кто-то конечно брезгует покупным фаршем - то мясорубка.
Если человек виртуоз выпечки - то такому не зазорно купить себе хорошую конвекционную печку (как в кондитерских барах и пекарня).
Остальное (мульти-пульти-йогуртницы, турбогрили, электрошашлычницы, миксеры-сэндвичницы и проч) - на фиг!
Roza
Елизавета Свинцова подаренная мне мультиварка две недели спасала меня, когда кончился газ
Муж повар)
От готовки на обычной плите ни один умеющий хорошо готовить человек не откажется. Потому что у одного блюда, но приготовленного в разных условиях (мультиварка, плита, духовка) будет каждый раз свой отличный от других вкус.
мультиварка и гриль
Школа 17
Мультяшка, пароварка, кофемашина, электрогриль, ну плита конечно с духовым шкафом, остальное по мелочам. Всё в ходу))
Духовка. Я серьезно
Мультиварка, потому что она может быть как и пароварка и хлебопечка, йогуртница, и тп. Только если хорошая и мощная. У меня редмонд с удаленкой, 860вт, 5 л, много программ, знаю о чем говорю.
У меня мало что есть на кухне, холодильник, редмонтовская мультиварка, кофеварка, электрочайник, так что скажу мультиварка самое нужное для готовки еды, у меня другого ничего и нет.