Прочее кулинарное

У вас был кухонный комбайн? Зачем он нужен?

Я до сей поры им пользуюсь. Там мясорубка, соковыжималка, кофемолка, блендер, кремовзбивалка и многое другое. Ему цены нет.
Катюша :)
Лучший ответ
есть, используется регулярно. и блендер и измельчитель.
нет я буду стоять по три часа на тёрке тереть...
а вот погружной блендер не использую. гадкая штука... забвивается разом и не крутить ничего, да кроме того ещё и разбрызгивает
Я признаю только кофемолку, остальные приборы меня бесят! И ваще я их боюсь!
Svetik Svetik
было 2 и третий купила. очень нужный помощник в готовке зачем шинковать на щи борщи руки свои портить, если есть машина которая за тебя это сделает. а также взобьет воздушный крем для торта, замесит тесто на пироги или блины. в придачу к нему есть и другая техника. а то что мыть долго и тяжело - вранье
Есть ...практически не используется.
И сейчас есть его аналог, блендер+измельчитель+миксер. Регулярно пользуюсь. Миксером взбиваю яйца для бисквита, жидкое тесто для блинов, кремы. Измельчителем делаю фарш, измельчаю овощи для тефтелей и начинки пирогов. Блендером делаю паштеты, измельчаю ягоды и фрукты для напитков, пюре из гороха, кабачков.
Комбайны разные есть. В принципе он нужен если большая семья и нужно много всего готовить и обрабатывать. Здесь практичнее отдельные приборы: настольный блендер, ручной и терка иногда ломтерезка. Недорогие комбайны обычно бестолковые и там больше мытья чем от него толку.
Есть и дорогие комбайны, под тридцатник они уже более применимы, могут нормально месить тесто, обладают большой производительностью и не перегреваются как дешёвые. Примерно, так.
В подвале валяется. Тяжело мыть
Marina Zengler
быстро измельчать
Валяется где-то.
Юлия Пряхина
Был и есть и будет