Привет хорошим людям.
нашел рецепт приготовления арахисовой пасты
2 вопроса:
1)В рецепте используется сырой арахис (потом его обжаривают) а можно ли купить уже готовый жаренный арахис (который в стаканчиках бывают соленые и не соленые?
или сырой арахис он дешевле?))
2)в рецепте используется кухонный комбайн, чтоб все перемолотить и в кашку итоговую получить. что делать если нет кух. комбайна?
обычный погружной блендер подойдет? может подойти, но дольше времени уйдет.
спасибо
Прочее кулинарное
Можно ли приготовить арахисовую пасту БЕЗ кухонного комбайна?
Я бы взяла сырой арахис и пожарила сама. В измельчителе комбайна или блендера можно перетереть в пасту, "ногой"врядли получится.
Легче купить, благо этой пасты полно, да ещё с разными вкусами.
Небольшими порциями в кофемолке
измельчитель нормально берёт, погружной блендер... пасты должно быть достаточно много. Учтите, что спалить агрегат легче лёгкого, изготавливая ореховую пасту. Так что аккуратно!
погружной блендер подойдет только если твой блендер с НЕ плоским ножом и достаточно мощный.
купи арахисовую пасту и ешь
действительно, если все ингредиенты вы все равно покупаете, проще купить уже готовый продукт! и дешевле обойдется в промышленном исполнении, и уже без проколов в виде ошибок консистенции, комков непромешанных и т. п. разочарований!
Гуля Мингатина
вот как раз нет, часто промышленная встречается оттвороживщаяся
запросто - перетирать арахис в ступке до состояния муки
Ты на американцев погляди - тех, кто сидит на арахисовой пасте...
Гуля Мингатина
или на китайцев с вьетнамцами. у них побольше на душу насаления потребление арахисовой пасты
Гуля Мингатина
*населения. Хотя насаление в данном контексте интересная описка.
Сырой арахис будет дешевле, а перетереть можно и вручную, только это будет очень трудозатратно. А можно просто пойти в магазин и купить там готовую пасту.
Можно и жареный
Смотрите по ценам у себя, что дешевле
Можно кофемолку использовать
Смотрите по ценам у себя, что дешевле
Можно кофемолку использовать
Жанна Осадчева
Это да, глянуть сколько стоят арахисы + дополнительные ингредиенты для пасты + время на готовку и мытье посуды))
и сколько стоит паста готовая)
1) сырой - дешевле и свеже-обжареный будет вкуснее, т. к. свежий; но готовый купить - можно
2) порубать можно хоть даже ножом обычным, а так... блендер отлично справляется (по крайней мере, с фундуком) - если орешков сразу много, кофемолка - если есть, мясорубка вполне подойдет (только несколько раз нужно пропустить эту массу)
Жанна Осадчева
О - Супер.. спасибо за ответы как я люблю - по пунктам))
точно.. как же я за неубиваюмую мясорубку (Сделано в СССР) забыл))
1) можно, но вкус будет хуже, свежеобжаренный всегда вкуснее
2) блендер стационарный поможет.
Можно! Вот без "Ответов" - нельзя!)
Жанна Осадчева
а ответы тогда зачем тогда?))
можно. При мне готовил итальянец арахисовую пасту, протирая арахис жареный через крупное сито несколько раз
Жанна Осадчева
фига себе мощный итальянец вручную молол арахис))
Возьмите лучше готовый урбеч. Я пepeпpoбoвaлa, нaвepнoe, c дecятoĸ apaxиcoвыx пacт, и тoльĸo в мaгaзинe ВеЕkо. ru нaшлa ĸлaccичecĸyю: чyть мacляниcтyю, пpaвильнo тeĸcтypиpoвaннyю, yмepeннo cлaдĸyю. У нee пoлнocтью нaтypaльный cocтaв, нeт вpeдныx дoбaвoĸ, зaгycтитeлeй и пpoчeй xимии. Eдим вceй ceмьeй, c нee нaчинaeтcя пoчти ĸaждoe нaшe yтpo.