Прочее кулинарное
В какие блюда можно добавлять кунжутную (тахинную) , арахисовую пасту?
Я кунжутную пасту мешаю с медом 1/2.
Очнь классный торт можна сделать "Сникерс". Печёшь бисквит, три коржа ( на один корж 2яйца+2ст. л сахара сбиваешь в пену + 2 ст. л. муки и выпекаешь в форме выстеленной промасленной бумагой) . Перекладываешь арахисовым маслом с жареным арахисом, потом слой "Нутеллы" или другой шоколадной пасты. Сверху заливаешь шоколадом и украшаешь арахисом. Очень вкусно, меня когда-то угостили, а потом я и сама начала делать такой торт.
Кекс с арахисовым маслом
350 г арахисового масла
150-200 г сахара
4 яйца
150-200 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
100 г шоколада
орехи для посыпки
сливочное или растительное масло
Масло растереть с сахаром и ванилином.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить муку, разрыхлитель, и замесить не крутое тесто.
Форму (я использовала форму размером 11х23 см, и высотой 5 см) смазать растительным или сливочным маслом, выложить тесто, разровнять. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение часа.
Орехи мелко порубить.
Шоколад растопить на водяной бане.
------------------------------------
Закусочные шампиньоны с арахисовым маслом
180 г маленьких шампиньонов
5 ч. л. воды
1 ст. л. арахисового масла
1 ч. л. томатного пюре
50 г измельченного бекона
Все ингредиенты смешать в стеклянной миске. Поставить в микроволновку и включить ее на полную мощность на 2,5 минуты, в середине приготовления микроволновку отключить, грибы перемешать. Подать грибы на поджаренном тосте.
---------------------------------------
Суп с арахисовым маслом на молоке:
При желании молоко разбавить водой. Поставить на огонь, вскипятить, положить нарезанную луковицу и варить до тех пор, пока лук не станет мягким. Затем луковицу протереть через сито, добавить в молоко и снова поставить на огонь.
Арахисовое масло смешать с мукой, разбавить небольшим количеством молока, полученную смесь добавить в горячее молоко и размешать до получения однородной консистенции. Прокипятить в течение 10 минут, положив соль, перец и, по желанию, чайную ложку сливочного масла. К столу суп подать горячим.
1/5 стакана кунжутной пасты.
1 стакан воды.
0/5 стакана лимонного сока.
1/5 ч. л. соли.
2 зубчика чеснока, натертого на терке.
0/5 ч. л. паприки.
1/4 ч. л. свежемолотого перца.
петрушка для сервировки.
Инструкции: Этот соус используется в качестве заправки для салатов и фалафеля.
Кунжутную пасту хорошо вымешать до светлого цвета. Постепенно вливать воду. Затем добавлять тонкой струйкой лимонный сок. Хорошо вымешать. Добавить соль, паприку, чеснок и перец. Сново перемешать. Разлить в тарелочки и украсить зеленью. Хранить в холодильнике
Кекс с арахисовым маслом
350 г арахисового масла
150-200 г сахара
4 яйца
150-200 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
100 г шоколада
орехи для посыпки
сливочное или растительное масло
Масло растереть с сахаром и ванилином.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Орехи мелко порубить.
Шоколад растопить на водяной бане.
------------------------------------
180 г маленьких шампиньонов
5 ч. л. воды
1 ст. л. арахисового масла
1 ч. л. томатного пюре
50 г измельченного бекона
---------------------------------------
Суп с арахисовым маслом на молоке:
1/5 стакана кунжутной пасты.
1 стакан воды.
0/5 стакана лимонного сока.
1/5 ч. л. соли.
2 зубчика чеснока, натертого на терке.
0/5 ч. л. паприки.
1/4 ч. л. свежемолотого перца.
петрушка для сервировки.
Ну-с, я не такой эстет, но можно сделать бутерброды и даже коктели)
Ну я не эстет же!