Прочее кулинарное

Арахисовая паста вкусная? Стоит ли пробовать? и с чем едят?

Поутру бутербродик с ней и кофе - само то ))) Бывает она в маркетах, но не часто, стоит дороговато, сам арахис ведь тоже стоит не дёшево. Арахисовое масло (арахисовую пасту) несложно и самому сделать.

Арахис (не жареный) — 250 г
Масло растительное — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Мёд (или сахар) — 2 ч. л.
Арахис подсушиваем: выкладываем орешки на тарелку и жарим в микроволновке на максимальной мощности 9 минут, два раза помешав. Главное - не пережарить. Также вместо микроволновки можно подсушить арахис на противне в духовке либо на сухой сковороде.
После подсушивания, кожурка у арахиса становится хрупкой и можно легко его очистить (осторожно, горячий! ).
Очистили.
Засыпаем его в процессор.
И измельчаем в крошку.
Добавляем 2 ст. л. масла (для связки пасты) и соль.
Хорошо измельчаем в процессоре (2-3 минуты) . Сначала там образуются комки, а потом все начнет превращаться в однородную массу.
Нужна довольно ровная консистенция.
Добавляем туда мед (по желанию, можно больше) .
Еще раз хорошо взбиваем.
Перекладываем в чистую баночку и храним в холодильнике.
ВУ
Вера Умникова
20 724
Лучший ответ
Мажете на хлеб, сверху кладёте сыр - и в духовку. вкусно!!!! можно вместо сыра - варенье или мёд. а ещё из неё вкусные печенюшки получаются
Олеся Чикунова
Олеся Чикунова
18 846
необычная, но мне нравится. бутерброды с ней делала
Жумагуль Осконбаева сколько стоит паста? я даже не знаю продают ли у нас..знаю, что за границей едят
не сладкая, не солёная, очень калорийная, хороша для бутербродов
Американцы -очень любят. На бутерброды с утра хорошо. Сколько стоит-не скажу-покупала один раз-не помню. Но точно-не дешево!
Ирина ******* я купила около 300 рублей
Вкусненько, я её люблю :) особенно в шоколадках, Кит Кат с арахисовым маслом очень вкусно...)