Прочее кулинарное
У вас есть кухонный комбайн? Какая модель вас устроила?
На рынке и в магазине такой выбор кухонных комбанов! Глаза разбегаются! А мне хотелось бы, чтобы он был многофункциональным, простым и удобным в обращении, а главное, чтобы качественно выполнял свою работу. Какую марку выбрать и по какой цене?
комбайн вещь не всем нужная. Большой, мыть долго, собирать разбирать, короче маята!
На кухне нужен миксер, блендер (или стакан или погружной) и мясорубка. А насадками для резки и шинковки вы часто пользоваться все равно вряд ли будете, так зачем деньги тратить
Для шинковки удобнее хорошие терки или овощерезки от Бернер, последние модели тоже умеют кубиком резать, только удобнее и компактнее.
Для измельчения орехов и сыра подойдет более дешёвенький чепер (измельчитель) им же и пюре дитю сделать можно, намного практичнее огромного комбайна. IMHO, ,
нет, но есть отдельные электроприборы
Есть большой"supra" (коктейли, тесто и пр) и маленький "скарлетт"(рублей 600 вроде стоил) -гоняю его частенько. Выбирала по цене (не жалко когда сгорит-уже не первая техника, так что ...) .
я купила год назад сименс мк55290..отдала за него 250 евро.. это была самая продвинутая модель.. по той причине что в нее входит насадка для резанья кубиками.. я его рукой не держу у него ножки на лепучках.. че купила.. тоже знакомые комбайн такая вещь классная.. на моей кухне почти бесполезная.. если конечно вы косервируете или у вас есть огород.. то может она для вас и нужна.. а я из за двух марковок которые нужно нашинковать его не включаю.. потом мыть дольше.. а так комбайн очень хороший.. в него входит блендер соковыжималка.. насадка для резки кубиками.. всякие шинковки наасдка для теста.. сбивалка.. можно измельчать лук чеснок орехи мясо ит. д.. вставка терка для удаление косточек из овощей и фруктов.. вообщем я пользоваль только блендором кубиками и терками
У меня Термомикс.
Заменяет практически все.
Овощную нарезку делаю терками и ломтерезкой.
Заменяет практически все.
Bosch ProfiMixx 47. Довольна очень. Стоимостью 2 года был 8000
есть)) Bosch MCM 4200
Достоинства: Понравился с первого дня использования. Отличная модель для экономии семейного бюджета. Корпус надежно устроен, прочный пластик, множество функций, насадок и блендер. Жена в восторге, о своем выборе не пожалели.
Недостатки: Очень шумный и вибрирует, приходится придерживать второй рукой, чтобы удержать "эту мощь". Но видимо в этой ценовой категории комбайны все такие. за 3200 брали год назад