Прочее кулинарное

Посоветуйте хорошую модель кухонного комбайна! (Он вообще на кухне полезен? ) .

насчет полезности трудно сказать - зависит от того, как часто и на какое количество людей Вы готовите. По поводу модели тоже нельзя ничего сказать однозначно, т. к. необходимо просто определиться с функционалом: какие именно функции необходимы именно Вам. Хороши комбайны фирмы Bosh и при выборе нужно учитывать обязательно мощность двигателя. А то почти все производители любя понапихать кучу функций, а мощность 600 Вт - такой комбайн точно бесполезен, он разве что взбивать крем может, да нашинковать не слишком твердые фрукты или овощи. А если в составе комбайна есть отдельная насадка мясорубка, то мощность вообще должна быть больше 1000 Вт
Лично я пользуюсь комбайном довольно часто - 3-4 раза в неделю, иногда чаще. Чаще всего использую блендер, на 2 месте по частоте использования - ножи для измельчения (чоппер) , далее шинковки для овощей, взбивалка, мультипресс и соковыжималка для цитрусовых - две последние используются реже всего. Очень помогает комбайн в период домашних заготовок. Электромясорубка у меня отдельная.
Наталья Каханкина
Наталья Каханкина
19 384
Лучший ответ
Для меня он ОЧЕНЬ полезен! Вот уже почти 12 лет пользуюсь своим БОШЕМ. Без мясорубки. Соковыжималкой для цитрусовых пользуюсь редко. Слишком большая.. . Купили маленькую, дешевую. Мне удобнее когда сок стекает сразу в стакан. В больших количествах сок делаю редко. Блендером пользуюсь очень часто.
АП
Анна Пыхтина
48 053
решать тебе. на сколько народа готовка, какае функции желательны, цена, ну и т. д
AR
Arzu Rustamzade
33 307
Bosh. Если он многофункциональный, с миксером, с измельчителем и все остальными приблудами то нужен!
Хорошая вещь. Чаще всего используется блендер- практически ежедневно и соковыжималка для цитрусовых. Остальные функции реже, в основном в период летних заготовок. Семья 4 человека- нашинковать овощи для щей и доставать комбайн-слишком много возни. Нож для измельчения мяса - никогда (есть электромясорубка) , да и фарш получается какой-то неправильный!
Мы подарили моей маме на 8 марта такую модель
Там есть кофемолка, соковыжималка, терка, блендер и вроде бы еще что то, уже не помню. Мама сама просила, говорит что нравится.
я купила мясорубку с насадками и шинковками вот это вещь место мало занимает режет лучше чем комбайн и шума нет и мощность больше плюс еще и сосиски им же начиняю. а вот комбайн после этого маме подарила мало шинковок да мыть больше приходится здесь снял ополоснул поставил на место. для взбивания использую блендер браун с венчиком намного круче взбивает разбивает и места не занимает.
Мрия-2. Ни за что не променяю на импортный.