Прочее кулинарное

добрый день! помоги пожалуйста в такой ситуации! питание на рабочем месте!

я устроилась на работу, и тут никто не приносит с собой еду (ссобойки), все ходят либо в столовую либо вообще ничего не кушают, только перекусы в виде булок, конфет и печенек. Я тоже первое время ходила в столовую, но как многим известно в столовых жирная еда (диабетической нет) и соответственно я набрала 3 кг, это меня совершенно не устраивает. Я хожу на фитнес, и получается ем в столовой, это бесмысленно и безрезультатно. Можете ли вы мне помочь, что брать с собой такое не калорийное, чтобы можно было насытиться, какие рецепты посоветуете в данной ситуации? я беру конечно фрукты, есть хлебцы, йогурты. (не хочется брать например тушенную курицу с овощами, потому что тут НИКТО НЕ ЕСТ ЗА СТОЛОМ СВОИМ) так же нет отведенного места для питания
Мясо точно не вариант брать (мяса много есть нельзя). В качестве обеда можешь взять овощной салат с куриной грудкой. А в качестве перекуса опять тот же овощной салат. А если вы стесняетесь кушать перед всеми, можете в столовую сходить и там кушать СВОЮ еду, просто сев за столик... В школе так делают.
Натали Андреева
Лучший ответ
Светлана Пугачева спасибо за совет))
Ну и пусть никто за своим столом не ест, а Вы ешьте и не бойтесь быть белой вороной!, здоровье гораздо важней, чем мнение окружаюших!
Не исключаю, что посмотрев на Вас, многие начнут так же есть за столом, принося с собой различные термосочки и контейнеры с домашней едой....
Mika Serikjanova
Посмотрите блюда из чечевицы ( вам выше пишут про неё), кускуса. Вообще, почитайте про эти продукты--вам должны подойти.
вполне можно взять из дома овощи с отварной или запеченной курицей- а-ля Цезарь. Или даже бургер с курицей- хлеб из цельных злаков можно на обед.
хорош в холодном виде винегрет, рыбный салат (напр., фасоль с тунцом)
мой любимый японский салат: говядина соломкой, огурец, зелень, зеленый лук. Заправить смесью масла, соевого соуса и острого соуса по вкусу. Кунжут
Если нет места, то почему не есть за своим столом? Мы носим, пусть кому надо, ходят в столовую! Мне мое здоровье дороже! Причем беречь его нужно с молодости, т. к. потом смысла нет!
Светлана Пугачева я бы с радостью приносила бы, но если ты сидишь на рабочем месте то фактически этот обед и не числиться, даже если ты кушаешь к тебе могут подойти и сказать сделать работу (ну может попозже) все равно будут отвлекать.
Я вегетарианка. Когда мне нужно, беру на работу в контейнере творог, или сухофрукты, котлеты из чечевицы и так далее. Всё, что хочется и беру. Плевать мне на всех. Каждый заботится о своём здоровье как считает нужным. Или не заботится. У каждого свой выбор
Lara Croft
вес не от еды а от сидячей работы салат домашний можешь и в столовой съесть
Feruza Madraimova
делайте бутерброды с отварным постным мясом.
Ася Космос
Если не можешь изменить ситуацию или не хочешь (работу сменить), то приспосабливайся к ситуации. Ешь за рабочим столом. Кому мешает твоё жевание, отойдут в сторонку. Позже сделаешь то, что просят. Не могу представить что там за столовая такая, что нет не жирной еды. Я бы что-нибудь да выбрала.
У нас девушки в магазине (молодые красивые девушки) едят прямо за прилавком, обслуживая клиентов, прям жуют, на хожу в рот кидают свои перекусы-чаи и клиентов обслуживают. Некрасиво, но что делать? На хозяина нынче горбатимся.
Svetlana Kostromina
Берите с собой сухофрукты - они сытные. А вообще я такой позиции не понимаю - у меня тоже на работе нет отведенного места для обеда, даже столовой нет. Но мне честно говоря плевать. Приношу с собой все, что хочу и обедаю по человечески. У нас ребята с юридического, вообще в кабинете устроили "домашний уют", приходят переобуваются в тапочки и удобные свитера))) На встречу едут, переодеваются в рубашки и туфли)))
Делайте-как Вам надо. Советую купить термос с широким горлом-и первое и второе можно носить, удобно.
Неля Ашериева
ходите в столовую со своей едой, и еште там
Ира Тимофеева