Прочее кулинарное

Добрый день! Подскажите пожалуйста сроки засолки свинного сала!Сколько дней выдерживать его, прежде чем заморозить!

Смотря в каких количествах сало у Вас. Можно свежее сало порезать на куски, обвалять в крупной соли (соли на глазок, лишней соли сало не возьмёт, я обваливала щедро) , по желанию добавить толчёный чеснок, молотый перец, плотно уложить в чистые сухие банки, укупорить герметично, как консервы (металлической крышкой закатать) . И неважно, где Вы его хранить собираетесь. В квартире такое сало не испортится. Только когда откроете банку, после этого её лучше хранить в холодильнике. Избыток соли счищается ножом, при желании можно промыть.
Наталья Кулакова
Лучший ответ
Надежда Артемьева Спасибо за совет! Очень удобно, так и сделаю!!!
зависит от толщена, (в пальцах) и обьёма, палец =день+1 тоесть на сало толщиной в два пальца надо три дня, а толще чем три пальца уже надо пускать на перетопку оно не вкусное как мыло
Надежда Артемьева Спасибо Вам за совет! Смерила- 2 пальца толщина, значит решено -3 дня!
Сало в рассоле ( по немецки) .
Сало порезать кусочками ( чтобы вошли в банку) , нашпиговать чесгноком и сложить в 3х литровую банку пересыпая черным и красным перцем.
Приготовить рассол: 1.5 литра воды положить столько соли, чтобы сырое яйцо всплыло, закипятить, добавить лавровый лист, семена укропа или сухой укроп. Этим рассолом (горячим) залить сало в банке, 5 -7 дней держать в комнате, попробовать если просолилось, вытащить из рассола, хранить в морозильнике.
В зависимости от способа посола от суток до трех) А рецепты давать примета плохая)
Засолка сала занимает 3 суток при комнатной температуре, а затем убирается соль и сало можно сразу заморозить.