Прочее кулинарное

Мне макароны, паста, никогда не надоедают, могу их есть каждый день. Они хоть чем-то полезны?

Если вы готовите пасту из твердых сортов пшеницы, то это пресловутые "медленные углеводы", о которых говорят диетологи - долго не наступает чувство голода. Совсем без углеводов тоже вредно. Самое важное - с чем, сколько и когда кушать. Если с жирной подливой, на ночь и тазиками - плавно дорастете до 64го размера одежды. А если с овощами, соевым соусом или нежирным сыром - прекрасный обед
Ольга Глуховцова
Лучший ответ
я вообще не ем макароны. и не люблю - считаю тупым поеданием муки.. лучше лавашик заточить из печки. (а дети любят).
Евгения Юлина а в детстве вы их ели?
Ну вы же не только пасту едите. А еще что то... овощи, фрукты, мясо, рыбу...
1 В макаронах из твёрдых сортов пшеницы содержатся такие микроэлементы как фосфор, марганец, калий, железо

2 В них есть аминокислоты и витамины группы B, E

3 Этот продукт, в отличие от круп и овощей, не поднимает уровень сахара в крови, благодаря сложным углеводам ...

Чтобы макаронные изделия приносили больше пользы, варите их на 2 минуты меньше указанного на упаковке времени

Ешьте их смело -- не бойтесь за фигуру, полнеют не от макарон, а от соусов, приготовленных к ним

( Готовьте овощные соусы, сочетайте их с птицей и морепродуктами)

Выбираем:

1 настоящие макароны должны быть из твердых сортов пшеницы

2 информация, указанная в таблице питательной ценности: содержание белка на 100 г продукта не должно быть менее 12%

3 всего два ингредиента: мука и вода

4 важно внимательно рассмотреть макароны через упаковку --
их структура (шероховатость) и соломенный, (а вовсе не желтый цвет), скажут о высоком качестве -- такие макароны лучше впитывают соус и делают готовое блюдо еще вкуснее ...

Не исключайте макаронные изделия из рациона, не лишайте себя удовольствия ими полакомится ...

Готовьте и ешьте на здоровье!
Ашаева Оксана
угу... в них содержится свинец...
Евгения Юлина откуда он там взялся?
Ну, не умерла с голода до сих пор - значит есть. Но это не совсем правильно так питаться. )))
Daniela Aprodu
В подливе, может, что-то и есть, полезное...
Евгения Юлина там же мука из твёрдых сортов пшеницы...
из твердых сортов пшеницы полезны!
Углеводы.