Прочее кулинарное

Вы едите гранат и виноград с косточками, если нет то почему?

Гранат с косточками, а виноград я люблю киш-миш.
Полина Проклова
Лучший ответ
Виноград только без костей и редко! гранат с костями -они чистят кишечник
я виноград ем только киш-миш в сезон, а гранаты ем с косточками, это такой гем-ой, их объедать и выплевывать
Нина Костюкова хороший вариант, но я ем все вс костями))
Иногда гранат с косточками. Виноград никогда.
и то, и другое ем с косточками, пока жива и здорова, как видите)))
Виктория Булат
нет. зачем мне косточки в желудке? я кстати и курицу тоже с костями не ем.
Нина Костюкова они переварятся, а так выв портите себе впечатления от поедания таким долгим способом
Гранат ни ем отделяя зерна (ядрышки), а целый фрукт (желательно целостный) жму и выжимаю до мягкости и соком уже выдавливаю в чашку, предварительно проделав в нем дырочку маленькую в кожуре. Так намного лучше. Ну а виноград, с косточками стараюсь ни есть, сплевываю, если вдруг и попадается сорт "кардинал",а так-только стараемся покупать киш-миш. Виноградные косточки (особенно в "дамском пальчике") для меня хороши только в варенье в купе с хурмой и дыней "Торпеда".Там косточки кажутся как будто жаренными.
С косточками ничего не ем - аппендикс жалко.
За столько лет я уже привыкла к его наличию...
Виноградные косточки очень полезны для организма )))
Людмила Майка
Раньше когда была маленькой, боялась что застрянет где-нибудь во мне. Так и заклалось.
и косточки и шкурку с винограда всегда выплевываю
Лень чистить, так что просто грызу. хыхы)
если виноград, то киш-миш, а если грант, то беру без косточек ( гранат в котором они почти не чувствуются и как по мне они вкуснее обычных).
,
. ,
Нина Костюкова ниразу не пробовал гранат без косточек, где такой продают
По моему лишний раз засорять аппендикс не очень приятные последствия даёт
Нина Костюкова глупый миф