Прочее кулинарное

Если виноград с косточками, Вы их глотаете? Это не вредно?

Тут такая история. После изготовления вина остаётся огромное количество виноградных косточек. Их не выбрасывают. Это ценнейшее сырьё для производства многих вещей. Но есть одна вещь, которая имеет прямое отношение к вопросу о том, кушать косточки, или нет. Раскрою секрет. Мука из этих косточек используется почти во всех натуральных препаратах для похудания. Поэтому кушая виноград с косточками Вы не рискуете набрать вес, хотя калории там приличные. Можно и выплёвывать косточки. Промойте, высушите, пропустите через кофемолку и каждый раз перед едой съешьте чайную ложечку этого порошка. Запейте водой. Минут через 20 садитесь кушать. Этот же порошок Вам продают в иностранных упаковках с фирменными иностранными названиями за бешеные деньги. Так что выплёвывая косточки, Вы выплёвываете деньги.
Каминат Загирова
Лучший ответ
Biba *--* здорово! отличный ответ и совет превосходный!
Екатерина Леонова Спасибо огромное за ответ! Абсолютно убедили в пользе косточек, бояться глотать их не буду ))
Оксана Тарасевич блестящий ответ! советую автору вопроса признать именно этот ответ лучшим.
глотаю, не вредно, помогает очищению желуд-киш. тракта
Нет, не вредно. Даже очень полезно. Даже больше, это самое полезное в винограде. Вообще не покупаю кишмиш, только с косточками. И разгрызаю их. Кстати, придают винограду своеобразный привкус. И уж чего-чего, но мифического аппендицита от косточек могут опасаться только очень неграмотные люди.
Anna Iskam
В косточках все витаминчики
не люблю я виноград с косточками, домой фсегда киш миш покупаю. А если где-то угостят, то съем несколько ягод всего, и при этом обязательно косточки убираю (до ужаса боюсь с апендиксом в больницу попасть)
Екатерина Леонова Вот и я этого проклятого аппендицита боюсь ))
Anna Iskam А от опечатки умереть не боитесь? Бойтесь того, чего стоит бояться, а не того, что безвредно.
Екатерина Леонова )))) нормальненько побеседовали ))) истина того стоит )))
Вредно для апендикса, если останутся там.
Елена Мельник
Если с косточками, то виноград на голове вырастет)) )

Вроде ничего ужасного в этом нет, косточки очень полезные.
Tanea Sciuka
Не вредно. Едим с косточками, все ок.
Настя Пасынок
Аппендикс засоряете
Ни разу не вредно. А миф про аппендикс и косточки, забудьте как чушь выдуманную бабой Маней в состоянии транспространственного шизойда.
Екатерина Леонова а кто сказал что это миф... вот и здесь некоторые боятся аппендицита ))
Это полезно
О)
Оля )))))))))
браво Виктору Ивонину!
нееее я не глотаю... както не вкусно. а вроде не вредно)
Если аппендицит вырезали, то можно. А так лучше не стоит, опасно всякие семена в организм поставлять.
я глотаю и мне пофиг))