Прочее кулинарное

Есть виноград с косточками можно?

Конечно можно
**
*dark_Angel *
Лучший ответ
Желательно без косточек, как и гранат. Зачем засорять желудок.
°Masha°))) °)))
можно кушать, но это может спровоцировать аппендицит! но многие едят и ничего! ! моему сыну спровоцировало на косточную пробку в кишке и такие клизмы делали длинные что вспоминать нехочется!! ! была непроходимостьи не мог сходить два дня в туалет! ! лежали в больнице две недели! пока не растворили косточки и не вымыли!! ! но соседи наши едят все время с косточками! это надо знать особенности организма! мне просто в детстве килограмм черешен спровоцировал аппендицит! ! простые шкурки от черешен! просто если в семье были случаи аппендицитов то лучше не кушать!!
Евгения Бат
Лопай!! ! Прямо до аппендицита и долопаешься.. . Прямо как мой сосед.. . Ходит теперь с перебинтованным пузом.. . Минералку жрёт...
Вырос в виноградном рае, всегда лопал местный сорт винограда Шасла белая (они называли Акур) только с косточками, кто косточками плевался- был презираем за чистоплюйство
В косточках больше витаминов
Конечно можно, это на любителя))
Я ем всё время с косточками!
Всю жизнь ела и ем виноград с косточками.
Юлия Лысак
н уукому как) )

лично я люблю бес косточек) ) полезней хдд
конечно иногда хочется огромного винограда.
но там много косточек=\
оень их выкавыривать пальцем)

мне по душе маленький и без косточек
можно... не увлекайтесь только
Aleksandra Romanova
говорят даже полезно)))
всегда ем с косточками. только если не очень крупные, тогда вообще не ем - противно. а по поводу аппендицита - ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Детская страшилка про семечки. которые в животе прорастут. некоторые виноград даже чистят, и яблоки по этикету надо есть нарезанными, очищенными и ВИЛКОЙ!
Если хотите аппендицит - тогда даже нужно
Можно, но я не люблю такой виноград