Прочее кулинарное
Что Вам по вкусу напоминают пистики? (ранние побеги полевого хвоща)
Из пистиков готовят много блюд, а с каким вкусом вы можете сравнить вкус пистиков?
Елена Казак, вряд ли вы сейчас говорите о хвоще полевом, потому что чтобы с ним "бороться" нужно выйти в поля. В огороде он не растет. А по поводу вкуса, кто пробовал хоть раз пироги с пистиками, настоящие, которые любят делать в коми-округе, тот этот вкус не забудет никогда. И сравнивать пистики с какими-то салатами несерьезно. Две большие разницы. Будет возможность, обязательно попробуйте!
Канал на ютубе "Творим чудеса", девочка Варвара рассказывает как собирать пистики, чистить и готовит из них пирожки и пельмени.
http://www.youtube.com/channel/UCmyRfu-qRo1-nKhicdZ4e2A?sub_confirmation=1
В детстве ела. Чуть кислят. А в целом - ерунда.
Nataliya Melentsova
с мочой
Мне салатов хватает нормальных, чтобы я еще сорняки жевала) Вот борюсь с этой гадостью уже который год... живуч, падла (пардон)
Ни чего.., я даже не пробовала ни разу...
Не знаю, не ела.
Салат напоминают, где лист утолщается. Они не жесткие совсем, не сухие. Мы ели в трудные времена, когда зимой не могли купить фруктов-овощей. Ели эти самые побеги хвоща, совсем молодые всходы иван-чая, сныть. Потом можно было есть подорожник, мокрицу, ботву редиски и репы... но там уже первый весенний голод на витамины был утолен. Щи с крапивой еще варили.
Да трава травой, с кислинкой немного.
Трава травой. Ее и напоминает.
знаю что полезно) а вот в чем польза не знаю))!!! сама собираю и готовлю! вкус детства, бабушки всегда готовили!