редис и редька посевная – одно и то же растение, один и тот же биологический вид, только сорта редиса – однолетние. И ботанические характеристики у этих двух форм единого вида во многом сходны: лепестки розовые, белые или фиолетовые, корень утолщенный, стручки широкие и удлиненные, голые или жестко-волосистые, в зрелом состоянии – внутри губчатые, толстый носик втрое короче стручка.
Редис – однолетние или двулетние растения из рода Редька семейства Капустные. Редис с точки зрения классификации – это группа разновидностей вида Редька посевная.
Прочее кулинарное
Почему редиска по вкусу напоминает репу?
если белая крупная и по форме как морковь то это дайкон - китайская редиска
это и есть маленькая репка
на репу редиска не похожа от слова совсем
Одно семейство. А есть ещё брюква и турнепс. Забытые корнеплоды. Посадил дед Репку, а Репка откинулся и замочил дедушку!
Если речь о редьке, то редиска - это и есть редбка. Это один вид растений.
Может потому что редиска подвид репы?
Татьяна Клименко
нет репа редиски!
"Почему редиска по вкусу напоминает репу?"
=======================
Настоящая хорошая репа даже сладковатая, а редиска острая. Нет, не похожи. Редька с редиской похожи.
=======================
Нодира Ахмедова
Значит я с редькой перепутала
Вообще то репа это капуста, откуда у Вас схожесть вкусов?
Да в капусте есть малая острота, но не настолько.
Сорт такой
Они считай из одного вида они ведь даже похожи. репа это можно сказать большая редиска
Гибридов разных полными полно. Всякое может быть)