Прочее кулинарное

делали домашний майонез желток, горчица, соль, сахар, лимон, масло. Почему он не взбился?

Елена Гребень
Видимо, слишком много масла вливали сразу, его нужно добавлять буквально по капле. Только когда уже видно будет, что масса густеет, тогда можно порции масла увеличивать, но очень осторожно и понемногу. А взбивать можно и вилкой, я так делала, разница с миксером только во времени.
Светлана Ростовщикова
Лучший ответ
Лимон добавляется в конце, масло сначала льется по каплям. Не густеет, ставим емкость с майонезом в холодную воду и перемешиваем дальше. Такая же фигня была на днях. Я в принципе психонула, но в холодной воде он стал густеть. Добавила нужное количество масла и уксус. Вот захотела уксус. Его там капля, не чувствуется.
лучше взбивать миксером в высокой и узкой посудине.. я в чашке взбиваю и масло добавлять понемногу а не все сразу
Mariya Marihuana
Только дозированное введение масла по мере перемешивания, даже на заводе так делают через душ струйками, в конце - уксусно-солевой раствор
Масло растительное где?
мало масла видимо или не так долго взбивали или сразу все бухнули
в начале только яйцо и масло затем ингридиенты
Согласна с Маня.
Причина только в масле. Много вливали в первые порции.
Свекровь даже руками делала майонез. Без миксеров и венчиков))
все верно маня говорит.
дело точно не в продуктах и не в том, чем вы взбиваете!
просто вы нарушили технику приготовления и неправильно что-то добавили, либо поменяли очередность.
как уже все догадались, все дело в масле.
после смешивания ингредиентов, нужно немного добавить масло, чтобы оно смешалось со смесью, только потом нужно добавлять остальное струйкой. лимон в конце
Делал как то майонез - он мне не понравился! Луше взять из магазина - с этим каждый справиться! )))
Венчиком чтобы взбить надо терминатором быть. Миксер, блендер нужно. У меня руки бы отвалились венчиком взбивать.
Наташа Амелина Мячкина Бред. Ни разу не делали. Венчиком он проще миксера делается.
Сначала свежие желтки комнатной температуры растираются в пену, а только потом начинать очень тонкой струйкой добавлять масло, взбивая.
Людмила
Смотря чем взбивали
Ирина Яцык